Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

С карты рязанца похитили 1,8 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С банковской карты рязанца похитили 1,8 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

54-летний житель Рязани обратился в полицию Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился работником службы безопасности банка. Далее собеседник сообщил рязанцу, что с его карты пытаются снять деньги. Чтобы не допустить кражи, необходимо выполнить определённые действия.

Реклама

Рязанец, выполняя ряд действий «по диктовку» звонившего, перевёл свои сбережения на его счёт. Всего мужчина лишился 1 млн 800 тыс рублей. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, виновному может грозить до 10 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Темы

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Китайские бренды предупредили ритейл о росте цен на смартфоны

Цены на смартфоны готовятся пойти вверх. Китайские производители уже разослали новые прайс-листы партнерам в России. Разбираемся, когда подорожание дойдет до покупателей и на сколько вырастут цены.

Индексируемый рубль предложили для защиты 16 трлн сбережений россиян 

Сбережения «под подушкой» обесцениваются быстрее, чем кажется. В РАН предложили новый инструмент для защиты накоплений. Разбираем, как он должен работать и какие есть риски.

Статьи по теме