Рязанскую чиновницу будут судить по обвинению во взятках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей начальницы одного из управлений администрации Кораблинского района. Женщину обвиняют во взятках и вымогательстве (ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290, ч. 2, п. «в» ч. 5 ст 290 УК РФ). Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, в 2018 году чиновница поспособствовала продаже четырёх квартир, которые администрация муниципального образования покупала для детей-сирот. После этого от бывших владельцев этих квартир она получила в общей сложности почти 600 тысяч рублей. 

Своей вины чиновница не признала, также сообщается, что она препятствовала следствию. Сейчас уголовное дело передано для рассмотрения в суд. 

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

В Рязани автомобиль наехал на СИМ с 12-летним подростком 

В Рязани, 20 мая, примерно в 16:10, на Михайловском шоссе возле дома №2 40-летний местный житель, управляя автомобилем «Хэндай», совершил наезд на средство индивидуальной мобильности «Куга», под управлением 12-летнего жителя города.  

Рязань избавляется от комаров: 27 водоёмов обработают безопасным средством 

В Рязани обрабатывают 27 водоёмов от личинок комаров — работы охватят более 17 тысяч кв. м и завершатся уже на этой неделе. Препарат безопасен для людей, животных, рыб и птиц.

Фестиваль уличной еды пройдёт в Рязани 22 мая

В пятницу, 22 мая, в 17:00 на Лыбедском бульваре Рязани откроется фестиваль уличной еды. Мастер-классы, пять фудтраков с разной кухней и вкусные пирожки — всё это на свежем воздухе.

Четыре квартиры в Рязани могут уйти городу, у родственников осталось 30 дней 

Администрация Рязани намерена оформить в муниципальную собственность четыре жилых помещения, чьи владельцы умерли, а наследники не объявились. На то, чтобы заявить о своих правах, у родственников есть ровно 30 дней.

Главарь банды чёрных риелторов с Кубани погиб на СВО — SHOT

Тело главаря банды чёрных риелторов из Краснодарского края Михаила Литовки опознали лишь спустя полтора года после его гибели на СВО. За убийства и мошенничество с недвижимостью он получил 18,5 лет строгого режима, но вышел раньше срока и ушёл на фронт. 

На Московском в Рязани избили мужчину

Несколько молодых людей избили мужчину на Московском шоссе в Рязани. Об этом, ссылаясь на подписчиков, сообщает «Топор. Новости Рязани».

Статьи по теме