Суббота, 20 декабря, 2025
-3 C
Рязань

Порывы ветра и грозы: рязанское МЧС объявило метеопредупреждение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 сентября, региональное отделение МЧС РФ объявило метеопредупреждение. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие 2-3 часа на территории Рязанской области ожидаются порывы ветра. Они могут достигать 15-20 м/с, а местами и 23 м/с. Во второй половине дня специалисты обещают грозу и ливни. 

Реклама

Явления сохранятся до конца суток 17 сентября и продолжатся ночью 18 сентября. 

— Уважаемые рязанцы! Соблюдайте простые правила безопасности: не стойте под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередачи, деревьями. По возможности ограничьте время нахождения на улице. На случай отключения электричества в вечернее время держите наготове электрический фонарь. Не пользуйтесь для освещения открытым огнем – это опасно и может стать причиной пожара, — говорится в сообщении. 

Сотрудники МЧС также попросили автовладельцев соблюдать предельную внимательность за рулем, скоростной режим и правила дорожного движения. 

— Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону — 01, мобильная связь — 101, единый номер вызова экстренных служб — 112, — напомнили спасатели.

Популярные материалы

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Раскрыто убийство рязанки, которая пропала без вести в октябре 

В Рязани раскрыли убийство местной жительницы 1993 года рождения, которая пропала в октябре 2025 года. Следствие считает, что мужчина задушил женщину и закопал тело неподалеку от дома. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме