Рязанский министр оценил, насколько успешно в регионе борются с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выбранная стратегия борьбы с COVID-19 даёт позитивный эффект. Об этом в пятницу, 10 июля, заявил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. 

По его словам, в последнее время число пациентов в больницах значительно уменьшилось, многих выписали. Сейчас в стационарах находятся 337 человек с коронавирусом, состояние большинства – удовлетворительное. 

Прилуцкий рассказал, что медицинские учреждения Рязани и области возвращаются к нормальному режиму работы. Исключение составляют БСМП и больница имени Семашко, где лечат пациентов с COVID-19. 

В то же время, по словам Прилуцкого, рязанцам важно помнить, что COVID-19 ещё не отступил, хотя Рязанская область и перешла на третий этап снятия ограничений. 

– Если сейчас люди массово отправятся в открывшиеся торговые центры, то риск заражения может увеличиться, – приводит словам министра оперативная группа правительства Рязанской области. 

Министр подчеркнул, что всё ещё необходимо соблюдать масочный режим, особенно там, где много людей, и не забывать мыть руки. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.
Темы

Руководитель «ЛизаАлерт» объяснил, почему остановили поиски Усольцевых

Приостановка масштабной поисковой операции по делу семьи Усольцевых помогла избежать стихийного наплыва туристов в опасную горную местность Красноярского края.

В Рязанской области огонь повредил жилые дома и постройки в пяти населённых пунктах

За сутки пожарные Рязанской области ликвидировали шесть пожаров, в том числе пять техногенных. Огонь повредил жилые дома и хозяйственные постройки в нескольких муниципальных округах.

На рязанца завели уголовное дело за оплату чужой картой

Полицейские установили жителя Рязани, похитившего деньги с найденной банковской карты. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.

Профессор раскрыл корни русофобии Каи Каллас

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, профессор Николай Межевич связал антироссийскую позицию главы европейской дипломатии Каи Каллас с прошлым её отца.

Трое рязанцев получили государственные награды по указу Владимира Путина

Президент России Владимир Путин наградил троих жителей Рязанской области. Соответствующий указ опубликовали на портале правовой информации.

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.
Статьи по теме