Рязанский министр оценил, насколько успешно в регионе борются с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выбранная стратегия борьбы с COVID-19 даёт позитивный эффект. Об этом в пятницу, 10 июля, заявил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. 

По его словам, в последнее время число пациентов в больницах значительно уменьшилось, многих выписали. Сейчас в стационарах находятся 337 человек с коронавирусом, состояние большинства – удовлетворительное. 

Прилуцкий рассказал, что медицинские учреждения Рязани и области возвращаются к нормальному режиму работы. Исключение составляют БСМП и больница имени Семашко, где лечат пациентов с COVID-19. 

В то же время, по словам Прилуцкого, рязанцам важно помнить, что COVID-19 ещё не отступил, хотя Рязанская область и перешла на третий этап снятия ограничений. 

– Если сейчас люди массово отправятся в открывшиеся торговые центры, то риск заражения может увеличиться, – приводит словам министра оперативная группа правительства Рязанской области. 

Министр подчеркнул, что всё ещё необходимо соблюдать масочный режим, особенно там, где много людей, и не забывать мыть руки. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.

Реинкарнация бабьего лета в Рязани произойдет в октябре

Сейчас в столичном регионе, к которому по погодным условиям относится и Рязанская область, установилось так называемое «бабье лето на минималках». В течение текущей недели ожидается относительно сухая погода и потепление до +21 градуса.
Темы

Лавров предупредил Европу о «совсем другой» и короткой войне 

По словам Лаврова, у России нет интересов вступать в войну с Европой. Но если европейские страны, которые ежедневно говорят о подготовке к войне против России, нападут на Российскую Федерацию, конфликт примет иной характер и закончится быстро.

Юная жительница Рязани снялась в шоу со звездами мюзиклов и эстрады

7 сентября на платформе ОК стартовал музыкально-театральный проект для подростков «Классный мюзикл». Героями шоу стали ребята 14-17 лет из России и стран СНГ, а также звезды российских мюзиклов, которые выступили в роли наставников.
Статьи по теме