Рязанский министр оценил, насколько успешно в регионе борются с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выбранная стратегия борьбы с COVID-19 даёт позитивный эффект. Об этом в пятницу, 10 июля, заявил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. 

По его словам, в последнее время число пациентов в больницах значительно уменьшилось, многих выписали. Сейчас в стационарах находятся 337 человек с коронавирусом, состояние большинства – удовлетворительное. 

Прилуцкий рассказал, что медицинские учреждения Рязани и области возвращаются к нормальному режиму работы. Исключение составляют БСМП и больница имени Семашко, где лечат пациентов с COVID-19. 

В то же время, по словам Прилуцкого, рязанцам важно помнить, что COVID-19 ещё не отступил, хотя Рязанская область и перешла на третий этап снятия ограничений. 

– Если сейчас люди массово отправятся в открывшиеся торговые центры, то риск заражения может увеличиться, – приводит словам министра оперативная группа правительства Рязанской области. 

Министр подчеркнул, что всё ещё необходимо соблюдать масочный режим, особенно там, где много людей, и не забывать мыть руки. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.
Темы

Грибы — это ловушка? Почему из леса трудно уйти

Сбор грибов сравнили с соцсетями и азартными играми. Разбираемся, почему мозг так цепляется за поиск неожиданной награды и опасно ли это.

Медведи стали чаще нападать на людей: названа причина

Рост числа нападений медведей на людей в России в последние месяцы может быть связан с неурожаем ягод в сибирской тайге. Об этом рассказал организатор экотуров и натуралист Павел Ситников.

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.
Статьи по теме