Вторник, 4 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

Рязанских школьников приглашают на конкурс «Почты России» «Лучший урок письма»

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях по всей стране проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и конкурсную работу до 15 августа 2020 года в оргкомитет по адресу: 131000, Москва, Варшавское ш., д. 37. На конкурс «Лучший урок письма». На региональный этап Всероссийского конкурса сочинения принимаются в письменном виде до 1 августа 2020 года по адресу 390000, г. Рязань, ул. Почтовая, д.49 с пометкой На конкурс «Лучший урок письма».

Цель конкурса: возродить традиции русского эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного.

Номинации конкурса в 2020 году

  1. Номинация «Есть такая профессия – Родину защищать». Проводится совместно с Министерством обороны РФ и Всероссийским военно-патриотическим движением «ЮНАРМИЯ»
  2. Номинация «Мой любимый литературный герой». Проводится при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова.
  3. Номинация «Рецепты счастливой семьи». Проводится совместно с Фондом социально-культурных инициатив.
  4. Номинация «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». Проводится при поддержке Авиакомпании «Россия».
  5. Номинация «У меня дома живет амурский тигр». Номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.
  6. Номинация «Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…». Проводится совместно с Классным журналом.
  7. Номинация «Из глубины веков: истории и легенды моей семьи». Проводится при поддержке Союза писателей России.
  8. Номинация «Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?» Проводится при поддержке Почта Банка.
  9. Номинация «Лучшая методическая разработка проведения урока письма». Проводится при поддержке Учительской газеты.

Ежегодно рязанские школьники принимают активное участие во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» и неоднократно становились его призерами. Все победители и лауреаты награждаются дипломами и подарками.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.