Воскресенье, 16 ноября, 2025
-1.7 C
Рязань

Рязанские врачи совершенствуют навыки работы с ИВЛ при вирусных пневмониях

На тренинге в учебной операционной РязГМУ ВЕТЛАБ анестезиологи, пульмонологи и реаниматологи больниц Рязани отработали навыки помощи при сложных случаях вирусных пневмоний. Об этом на своей странице в соцсети сообщил главврач Рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов.

Тренинг провёл руководитель травмцентра 1 уровня ОКБ Андрей Карпунин.

В рамках тренинга на лабораторном животном моделируются нарушения работы легких, которые могут случиться у пациентов с вирусной пневмонией.⠀Врачи подбирают под каждый случай оптимальные параметры ИВЛ. Делается это так, чтобы аппарат искусственной вентиляции лёгких минимально повреждал органы дыхания, пояснил Хубезов.

Читайте также  ПАО «РЭСК» оказало благотворительную поддержку Спасской районной больнице

Самые читаемые материалы

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Последние новости