Рязанские турменеджеры рассказали, что ждёт отдыхающих в Турции в летнем сезоне 2020

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2020 год внёс коррективы в работу турецких отелей. Как теперь будет проходить отдых в Турции, расскажет эксперт по отдыху, менеджер туристического агентства «МК-тревел» Виктория Коненкова.

С мая этого года в Турции действует программа «Сертификат здорового туризма», которая подразумевает предоставление безопасных услуг в туристической сфере. Для получения сертификата отелям необходимо выполнить установленные правила:

Реклама

1.Соблюдать социальное дистанцирование;

2.Проводить регулярную санобработку;

3.Вести регулярную проверку здоровья персонала и обеспечивать его средствами индивидуальной защиты;

4.Также в отеле обязательно должен быть риск-менеджер, который должен знать, как действовать при вспышке заболевания.

Проверить наличие сертификата безопасности или процесс получения каждый турист может самостоятельно на сайте Министерства культуры и туризма Турции.

Система питания «всё включено» претерпела некоторые изменения. Блюда на шведских столах теперь стоят огороженные стеклом, и работник ресторана накладывает Вам на тарелку. Напитки разносят официанты. Через каждые 100 метров по всей территории отеля установлены санитайзеры. В гостиничных номерах стаканы одноразовые, и комнаты обязательно дезинфицируются после выезда клиента из отеля.

Такие предметы, как телевизионный пульт дистанционного управления, упакованы в одноразовые пакеты. Мини-клуб для детей будет работать по записи. Также по записи будут работать SPA центры и фитнес залы. Шезлонги на пляже расставлены так, чтобы между отдыхающими сохранялось определенное расстояние. Маски в отелях носить не обязательно. Но в некоторых отелях могут просить надевать маски, например, в закрытых помещениях, на ресепшен. Можно уверенно сказать, что турецкие отели принимают все возможные меры, для обеспечения безопасности отдыха своих гостей.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Статьи по теме