Рязанские стрелки состязались в «ските» и «трапе»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 22 февраля, на стрелковом стенде Рязанского общества охотников и рыболовов прошло первое в этом сезоне соревнование по олимпийским стрелковым дисциплинам «скит» и «трап», посвящённое открытию сезона и Дню защитника Отечества.

В состязаниях приняли участие лучшие стрелки Рязанской области. Всего за победу боролись 25 спортсменов.

– В последнее время ужесточились требования к присвоению спортивных разрядов по стрельбе, – рассказал тренер Виктор Миронов. – К нам пришли новые нормативы, а  старые разряды надо подтверждать по новым правилам. Например,если раньше, чтобы получить 1-й разряд, достаточно было поразить 41 мишень из 50, то теперь уже надо стрелять 4 серии по 25 тарелок и поразить 83. Это очень непросто!

Наиболее близки к выполнению норматива оказались Максим Минашкин и Иван Миронов. Уже в первой серии они разбили по 22 тарелки из 25. Между ними и развернулась основная борьба в «ските». 

В итоге с преимуществом в два балла победил Минашкин, разбивший 42 тарелки. Третье место в упорной перестрелке завоевал Сергей Титов, одолевший Алексея Щукина. 

В дисциплине «трап» результаты оказались более скромными. Первым стал Евгений Романюк – 35 тарелок из 50. Второе место у Ивана Миронова – 34, третье занял Роман Матюхин с 30 сбитыми мишенями.

На соревнованиях шесть спортсменов выполнили норматив 3-го разряда в «трапе». В «ските» четверо выполнили второй разряд, восемь стрелков – третий. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

Трёх кандидатов зарегистрировали в Рязанской области на выборах по одномандатным округам

По округу №157 зарегистрированы представитель КПРФ Владимир Якунин и кандидат от «Единой России», действующий депутат Госдумы Андрей Красов. В округе №158 зарегистрирован ещё один представитель КПРФ Евгений Морозов. 

Целью удара под Киевом стала выставка вооружений и высокопоставленные офицеры

Предварительно речь идёт более чем о 50 погибших. Среди них могут быть не менее 12 офицеров в звании полковника и выше, а также два высокопоставленных офицера стран НАТО.

В Скопинском округе водитель погиб при столкновении с маршруткой, шестеро пострадали

Авария случилась 24 июля, примерно в 12:32, на восьмом километре автодороги Коготково — Корневое — Князево — станция Топилы. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Mitsubishi и маршрутное транспортное средство «Газель».

Артём Бранов рассказал об итогах поездки в Касимов

Вместе с главой Касимовского округа Иваном Бахиловым он осмотрел площадь Соборную — один из главных объектов благоустройства. Проект стал продолжением масштабной работы по созданию комфортной городской среды.
Статьи по теме