Рязанские стрелки состязались в «ските» и «трапе»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 22 февраля, на стрелковом стенде Рязанского общества охотников и рыболовов прошло первое в этом сезоне соревнование по олимпийским стрелковым дисциплинам «скит» и «трап», посвящённое открытию сезона и Дню защитника Отечества.

В состязаниях приняли участие лучшие стрелки Рязанской области. Всего за победу боролись 25 спортсменов.

– В последнее время ужесточились требования к присвоению спортивных разрядов по стрельбе, – рассказал тренер Виктор Миронов. – К нам пришли новые нормативы, а  старые разряды надо подтверждать по новым правилам. Например,если раньше, чтобы получить 1-й разряд, достаточно было поразить 41 мишень из 50, то теперь уже надо стрелять 4 серии по 25 тарелок и поразить 83. Это очень непросто!

Наиболее близки к выполнению норматива оказались Максим Минашкин и Иван Миронов. Уже в первой серии они разбили по 22 тарелки из 25. Между ними и развернулась основная борьба в «ските». 

В итоге с преимуществом в два балла победил Минашкин, разбивший 42 тарелки. Третье место в упорной перестрелке завоевал Сергей Титов, одолевший Алексея Щукина. 

В дисциплине «трап» результаты оказались более скромными. Первым стал Евгений Романюк – 35 тарелок из 50. Второе место у Ивана Миронова – 34, третье занял Роман Матюхин с 30 сбитыми мишенями.

На соревнованиях шесть спортсменов выполнили норматив 3-го разряда в «трапе». В «ските» четверо выполнили второй разряд, восемь стрелков – третий. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Явка на выборах в Рязанской области приблизилась к 50%

«Избиратели голосуют на участках, члены комиссий выезжают домой к тем, кому это необходимо. Всё проходит спокойно», — говорится в сообщении Избиркома региона в соцсети ВКонтакте.

Росгвардейцы дежурили на футбольном матче в Рязани

Росгвардейцы и сотрудники полиции обеспечили безопасность во время футбольного матча «Рязань» — «Сатурн» на стадионе «Рязань Арена». Серьезных нарушений общественного порядка во время игры не произошло, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

«Реактивные дроны» и высота: как ВСУ атаковали Подмосковье, рассказал генерал

Реактивные дроны шведского, израильского или европейского производства, скорее всего, использовали для налёта на Подмосковье в ночь на 20 сентября. Так считает Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.
Статьи по теме