Рязанские стрелки состязались в «ските» и «трапе»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 22 февраля, на стрелковом стенде Рязанского общества охотников и рыболовов прошло первое в этом сезоне соревнование по олимпийским стрелковым дисциплинам «скит» и «трап», посвящённое открытию сезона и Дню защитника Отечества.

В состязаниях приняли участие лучшие стрелки Рязанской области. Всего за победу боролись 25 спортсменов.

– В последнее время ужесточились требования к присвоению спортивных разрядов по стрельбе, – рассказал тренер Виктор Миронов. – К нам пришли новые нормативы, а  старые разряды надо подтверждать по новым правилам. Например,если раньше, чтобы получить 1-й разряд, достаточно было поразить 41 мишень из 50, то теперь уже надо стрелять 4 серии по 25 тарелок и поразить 83. Это очень непросто!

Наиболее близки к выполнению норматива оказались Максим Минашкин и Иван Миронов. Уже в первой серии они разбили по 22 тарелки из 25. Между ними и развернулась основная борьба в «ските». 

В итоге с преимуществом в два балла победил Минашкин, разбивший 42 тарелки. Третье место в упорной перестрелке завоевал Сергей Титов, одолевший Алексея Щукина. 

В дисциплине «трап» результаты оказались более скромными. Первым стал Евгений Романюк – 35 тарелок из 50. Второе место у Ивана Миронова – 34, третье занял Роман Матюхин с 30 сбитыми мишенями.

На соревнованиях шесть спортсменов выполнили норматив 3-го разряда в «трапе». В «ските» четверо выполнили второй разряд, восемь стрелков – третий. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.
Темы

Священник Ефанов объяснил, почему Бог не всегда спасает от смерти

Протоиерей Андрей Ефанов ответил на вопрос читательницы, которую потряс рассказ вернувшегося с СВО военнослужащего о гибели молившихся перед боем товарищей. Священник объяснил, почему, с точки зрения христианства, земная жизнь не исчерпывает представления о справедливости.

Коц объяснил, как VK защитил дата-центр от дрона в Ленобласти

Военкор Александр Коц обратил внимание на конструкцию над крышей объекта в Ленинградской области, которая, судя по опубликованным снимкам, приняла на себя взрыв.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Эксперты развеяли иллюзии о работе ПВО и задали неудобные вопросы о дата-центрах

Генеральный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин заявил, что универсального средства противовоздушной обороны, способного остановить все воздушные атаки, не существует.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.
Статьи по теме