Рязанские стрелки состязались в «ските» и «трапе»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 22 февраля, на стрелковом стенде Рязанского общества охотников и рыболовов прошло первое в этом сезоне соревнование по олимпийским стрелковым дисциплинам «скит» и «трап», посвящённое открытию сезона и Дню защитника Отечества.

В состязаниях приняли участие лучшие стрелки Рязанской области. Всего за победу боролись 25 спортсменов.

– В последнее время ужесточились требования к присвоению спортивных разрядов по стрельбе, – рассказал тренер Виктор Миронов. – К нам пришли новые нормативы, а  старые разряды надо подтверждать по новым правилам. Например,если раньше, чтобы получить 1-й разряд, достаточно было поразить 41 мишень из 50, то теперь уже надо стрелять 4 серии по 25 тарелок и поразить 83. Это очень непросто!

Наиболее близки к выполнению норматива оказались Максим Минашкин и Иван Миронов. Уже в первой серии они разбили по 22 тарелки из 25. Между ними и развернулась основная борьба в «ските». 

В итоге с преимуществом в два балла победил Минашкин, разбивший 42 тарелки. Третье место в упорной перестрелке завоевал Сергей Титов, одолевший Алексея Щукина. 

В дисциплине «трап» результаты оказались более скромными. Первым стал Евгений Романюк – 35 тарелок из 50. Второе место у Ивана Миронова – 34, третье занял Роман Матюхин с 30 сбитыми мишенями.

На соревнованиях шесть спортсменов выполнили норматив 3-го разряда в «трапе». В «ските» четверо выполнили второй разряд, восемь стрелков – третий. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Священник объяснил, почему в православных храмах принято стоять

По его словам, это благочестивый обычай, который сложился на протяжении столетий и имеет как духовные, так и вполне практические причины.

Выпускник из Касимова Егор Шалин сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

В руководстве округа подчеркнули, что стобалльный результат стал закономерным итогом многолетней систематической работы, целеустремленности и ответственного отношения юноши к учебному процессу.

60-тысячным пользователем Единой цифровой карты жителя Рязанской области стал 89-летний рязанец

Владимиру Прохорову вручили сертификаты для покупок на маркетплейсе и в магазине электроники на общую сумму 80 тысяч рублей от ВТБ и оператора проекта, компании «Ресурсы Партнеров Рязань».

В автомагазинах Москвы раскупили канистры для топлива

Торговцы в розничных точках отмечают, что запасы товара на складах исчерпаны, и приобрести дефицитную тару сейчас можно преимущественно в интернете у спекулянтов.

Женщину с наркотиками на 4 млн рублей задержали рязанские полицейские

Оперативники выяснили, что подозреваемая транспортировала оптовую партию «синтетики» из Московской области в Рязань, собираясь организовать четыре тайника с криминальным товаром.
Статьи по теме