Рязанские стрелки состязались в «ските» и «трапе»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 22 февраля, на стрелковом стенде Рязанского общества охотников и рыболовов прошло первое в этом сезоне соревнование по олимпийским стрелковым дисциплинам «скит» и «трап», посвящённое открытию сезона и Дню защитника Отечества.

В состязаниях приняли участие лучшие стрелки Рязанской области. Всего за победу боролись 25 спортсменов.

– В последнее время ужесточились требования к присвоению спортивных разрядов по стрельбе, – рассказал тренер Виктор Миронов. – К нам пришли новые нормативы, а  старые разряды надо подтверждать по новым правилам. Например,если раньше, чтобы получить 1-й разряд, достаточно было поразить 41 мишень из 50, то теперь уже надо стрелять 4 серии по 25 тарелок и поразить 83. Это очень непросто!

Наиболее близки к выполнению норматива оказались Максим Минашкин и Иван Миронов. Уже в первой серии они разбили по 22 тарелки из 25. Между ними и развернулась основная борьба в «ските». 

В итоге с преимуществом в два балла победил Минашкин, разбивший 42 тарелки. Третье место в упорной перестрелке завоевал Сергей Титов, одолевший Алексея Щукина. 

В дисциплине «трап» результаты оказались более скромными. Первым стал Евгений Романюк – 35 тарелок из 50. Второе место у Ивана Миронова – 34, третье занял Роман Матюхин с 30 сбитыми мишенями.

На соревнованиях шесть спортсменов выполнили норматив 3-го разряда в «трапе». В «ските» четверо выполнили второй разряд, восемь стрелков – третий. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимове женщина покусала охранника и ограбила магазин

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.
Темы

«Айдар»* может устроить бунт на Украине из-за решения Драпатого

Советник РАРАН Олег Иванников допустил вооружённое выступление полка «Айдар» против командования ВСУ после решения сменить командира Александра Коваленко.

Дожди, туман и заморозки: какой будет погода в Рязанской области 3 ноября

Прогноз погоды в Рязанской области на 3 ноября 2026 года. Ожидаются дожди, местами туман. Температура ночью от −2 до +3, днём до +8 градусов.

Тяжёлая пневмония привела рязанского пациента к неожиданному диагнозу

В ОКБ имени Семашко в Рязани госпитализировали 42-летнего мужчину с тяжёлой двусторонней пневмонией. Обследование выявило ВИЧ-инфекцию.

Экс-депутат Рады рассказал, на кого Зеленский может сменить мэра Киева Кличко

Экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров заявил, что Зеленский может добиваться отставки мэра Киева Виталия Кличко ради контроля над столицей.

Мэрия Рязани объяснила вырубку берёз на улице Рыбацкой

Вырубка деревьев на улице Рыбалкой в Рязани проводится по результатам обследования. Об этом представители городской администрации сообщили в комментариях на канале губернатора Рязанской области Павла Малкова.

Эксперт назвал возможные причины масштабного сбоя Beget

Эксперт по кибербезопасности Александр Дворянский рассказал, что могло вызвать масштабный сбой Beget и сколько времени может занять восстановление сервисов.

Квадрокоптеры и служебные собаки ищут пропавшую в Рязанской области пенсионерку

К поискам присоединились жители Белоречья, соседних сёл и районного центра. Люди выходят на поиски с раннего утра и продолжают обследовать территорию до наступления темноты.
Статьи по теме