Пятница, 27 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Рязанские полицейские по горячим следам раскрыли кражу из автомобиля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские в селе Захарово задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже со взломом со взломом из автомобиля ВАЗ-2106. Украденный аккумулятор и музыкальное оборудование изъяли. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 32-летняя местная жительница. Она рассказала, что заметила следы взлома на припаркованном возле дома автомобиле. Полицейские выяснили, что из машины пропали колонки, автомагнитола и аккумулятор.

Полицейские опросили местных жителей и узнали, что ночью мимо автомобиля проходили двое молодых людей. Через некоторое время они шли в обратную сторону. Полицейские разыскали подозреваемых – 22-летнего жителя села и его 18-летнего приятеля. Дома у одного из них нашли похищенное. Их задержали.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.2 ст.158 УК РФ), им грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязанской области из-за снега обрушились кровли двух зданий 

В Рязанской области снег обрушил кровли сразу двух зданий — жилого дома и административного. Пострадавших нет, но эксперты предупреждают: самое опасное время ещё впереди.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора