Среда, 25 февраля, 2026
0.1 C
Рязань

Рязанские педагоги обсудили вопросы совершенствования сферы образования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 15 августа, в рамках Форума «Образование без границ», который входит в программу II Международного Форума древних городов, прошло заседание круглого стола на тему «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования».

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Елена Митина, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев, работники министерства образования и молодежной политики региона, начальники районных и городских управлений образования.

– Сегодня мы говорим, в том числе, о целях, поставленных нацпроектом «Образование»: о повышении качества образования и улучшении воспитательной работы, – отметила Ольга Щетинкина. – Сейчас эти требования стоят перед всей системой российского образования и Рязанской области, в частности.

Елена Митина проинформировала собравшихся об изменениях в трудовом законодательстве, о новых законопроектах в сфере образования, а также об изменениях, произошедших в системе госзакупок.

В ходе совещания были рассмотрены «дорожные карты» по развитию муниципальной системы образования, обозначены задачи по подготовке к новому учебному году, определены стратегические направления работы сферы регионального образования.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора