Рязанские педагоги обсудили вопросы совершенствования сферы образования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 15 августа, в рамках Форума «Образование без границ», который входит в программу II Международного Форума древних городов, прошло заседание круглого стола на тему «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования».

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Елена Митина, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев, работники министерства образования и молодежной политики региона, начальники районных и городских управлений образования.

– Сегодня мы говорим, в том числе, о целях, поставленных нацпроектом «Образование»: о повышении качества образования и улучшении воспитательной работы, – отметила Ольга Щетинкина. – Сейчас эти требования стоят перед всей системой российского образования и Рязанской области, в частности.

Елена Митина проинформировала собравшихся об изменениях в трудовом законодательстве, о новых законопроектах в сфере образования, а также об изменениях, произошедших в системе госзакупок.

В ходе совещания были рассмотрены «дорожные карты» по развитию муниципальной системы образования, обозначены задачи по подготовке к новому учебному году, определены стратегические направления работы сферы регионального образования.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

Жители Рязани требуют пресечь круглосуточные гонки подростков на питбайках

Рязанцы массово выражают возмущение в социальной сети «ВКонтакте» из-за непрекращающегося шума от малолетних водителей питбайков, мотоциклов и квадроциклов. Горожане требуют от местных властей и правоохранителей немедленного вмешательства в ситуацию.

Штраф за езду по обочине в России могут поднять до 5000 рублей

Национальный автомобильный союз предложил кабинету министров увеличить штраф за движение по обочине с текущих 2250 до 5000 рублей. Глава НАС Антон Шапарин направил соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину.

Рязанская область 5 августа оказалась в утренней сводке Минобороны о БПЛА 

Рязанская область вошла в число регионов, подвергшихся атаке украинских беспилотников в ночь на 5 августа. Всего, по данным Минобороны России, силы ПВО уничтожили 475 воздушных целей.

Армия РФ нанесла удар по военным хабам в Киеве и сухогрузам у Одессы

Российские войска нанесли массированный комбинированный удар по ключевым узлам военной логистики Украины в Киеве, Киевской области и в акватории Черного моря. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.  

Павел Малков: Уверенно набираем темпы диспансеризации в Рязанской области

На заседании правительства Рязанской области губернатор поднял тему проведения диспансеризации в регионе: поставил ряд дополнительных задач и заслушал отчет о проводимой работе по развитию этого направления и достигнутых результатах.

Лебедев: Киев остался без западной защиты

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что во время сегодняшнего ночного массированного удара по Киеву украинская сторона не использовала ни одной ракеты комплекса Patriot. Это же подтверждают и другие источники.
Статьи по теме