Рязанские педагоги обсудили вопросы совершенствования сферы образования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 15 августа, в рамках Форума «Образование без границ», который входит в программу II Международного Форума древних городов, прошло заседание круглого стола на тему «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования».

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Елена Митина, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев, работники министерства образования и молодежной политики региона, начальники районных и городских управлений образования.

– Сегодня мы говорим, в том числе, о целях, поставленных нацпроектом «Образование»: о повышении качества образования и улучшении воспитательной работы, – отметила Ольга Щетинкина. – Сейчас эти требования стоят перед всей системой российского образования и Рязанской области, в частности.

Елена Митина проинформировала собравшихся об изменениях в трудовом законодательстве, о новых законопроектах в сфере образования, а также об изменениях, произошедших в системе госзакупок.

В ходе совещания были рассмотрены «дорожные карты» по развитию муниципальной системы образования, обозначены задачи по подготовке к новому учебному году, определены стратегические направления работы сферы регионального образования.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Темы

Полковник рассказал о новой тактике ВСУ на фронте

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о массированных атаках ВСУ и переброске резервов на угрожающие направления фронта.

Песков объяснил, зачем иностранные компании передают под управление

Песков заявил, что передача иностранных компаний во временное управление не означает смену собственника. Кремль считает этот процесс обратимым.

Мэрия Рязани ответила на предложение установить в городе новый светофор

Жительница Рязани в комментариях на странице ВКонтакте губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Шереметьевской.
Статьи по теме