Рязанские онкологи удалили пациентке сложную опухоль с помощью двух проколов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
Хирурги Рязанского онкологического центра удалили пациентке сложную опухоль с помощью всего двух проколов. Об этом сообщает минздрав Рязанской области.
У 60-летней женщины диагностировано злокачественное новообразование в кишке и левой почке. Опухоли удалены лапароскопическим доступом, который позволяет минимизировать осложнения, а пациенты скорее идут на поправку.
Сложная манипуляция стала возможна благодаря слаженной и профессиональной работе нескольких операционных бригад Рязанского онкодиспансера.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме