Четверг, 29 января, 2026
-3.5 C
Рязань

Рязанские медики показали упражнения для профилактики Covid-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Медики рязанской БСМП показали дыхательные упражнения, которые эффективны не только при заболевании коронавирусной инфекцией, но и могут стать отличной профилактической мерой против заболеваний легких. Видео комплекса появилось на странице больницы в соцсетях.

В релизе отмечается, что пациенты БСМП начинают выполнять дыхательную гимнастику, находясь в стационаре, и активно продолжают занятия после выписки.

— Умение правильно и эффективно дышать помогает быстрее восстановиться после заболевания легких, облегчает симптомы, уменьшает вероятность осложнений, — отметила заведующая физиотерапевтическим отделением Анна Дроганова.

Реклама

Упражнения следует выполнять регулярно, от 2 до 5 раз в сутки в течение 10-12 минут. Лучше всего комбинировать 2-3 упражнения из комплекса в один подход, чтобы предупредить гипервентиляцию.

Сразу делать все упражнения не стоит – нагрузка должна возрастать постепенно. При ухудшении самочувствия стоит прервать занятие.

При высокой температуре, повышенном или пониженном артериальном давлении, выраженная одышке, обострении хронических заболеваний, плохом самочувствии упражнения выполнять не стоит. К занятиям можно приступить тогда, когда противопоказаний нет.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме