Рязанские десантники, участвующие в марш-броске, покидают Липецкую область

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 февраля в городе воинской славы Воронеж команда Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова начала свой 640-километровый маршрут к Москве. В этот же день со всей страны стартовали еще 7 команд десантников. Комбинированный марш-бросок команд Воздушно-десантных войск, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.

Позади неделя, город Воронеж, город Грязи, город Липецк. 7 февраля 2020 года, преодолев более 200 километров, команда училища дошла до города воинской славы Елец.

Во всех городах, где проходил маршрут марш-броска команды училища состоялись торжественные мероприятия, концерты, показательные выступления и уроки мужества. В залах дворцов культуры и творчества не было ни одного свободного места.

На маршруте команды первым городом Липецкой области стал г. Грязи, где установлен бюст гвардии рядовому 6 роты 104 полка Пахомову Роману Александровичу, награжденному Орденом Мужества (посмертно).

Участники марш-броска возложили цветы к бюсту, отдавая дань памяти подвигу десантников 6 роты 104 полка.

На памятных мероприятиях в г. Грязи присутствовала мама погибшего Героя – Людмила Петровна Пахомова. В своем выступлении она выразила слова благодарности организаторам и участникам марш-броска за сохранение памяти о подвиге её сына и всех мальчишек 6 роты.

В городе Елец команду встретили представители юнармейского движения и совместно совершили пробег на расстояние 4,5 км. до Красной Площади города.

Здесь состоялся торжественный митинг, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. Участники митинга возложили цветы к стеле «Елец – город Воинской Славы». Далее колонна участников марш-броска торжественно пронесла полотно знамени Победы площадью 150 кв.м. до Площади Революции, где так же прошло возложение цветов к Вечному огню.

По окончании шествия и возложения в Культурном Центре «Прожектор» прошли показательные выступления курсантов по рукопашному бою, просмотр фильма об училище и концертная программа вокально-инструментального ансамбля училища.

На уроке мужества в школе г. Елец курсанты училища рассказали школьникам о том, каким был февраль Великой Отечественной войны.

Покинув Липецкую область, курсанты продолжат свой марш-бросок по территории Тульской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Сенатор Карасин пообещал жесткую реакцию на атаку «Яндекса»

Атака на цифровую инфраструктуру затронула повседневную жизнь людей. Остановку дата-центра «Яндекса» во Владимире Григорий Карасин назвал поводом для жёсткой реакции.

Инциденты с дата-центрами «Яндекса»: сбои затронули сервисы по всей России

В ночь на 11 октября после атаки получил повреждения и полностью остановился дата-центр «Яндекса» во Владимире. Компания сообщила о выходе из строя одной из зон доступности Yandex Cloud и переводе облачной платформы в аварийный режим.

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Россиянам назвали размер минимальной зарплаты в 2027 году

Минимальная зарплата в России в 2027 году превысит 28,9 тысячи рублей. Правительство заложило повышение МРОТ на 6,8% в проект федерального бюджета.
Статьи по теме