Рязанские десантники, участвующие в марш-броске, покидают Липецкую область

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 февраля в городе воинской славы Воронеж команда Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова начала свой 640-километровый маршрут к Москве. В этот же день со всей страны стартовали еще 7 команд десантников. Комбинированный марш-бросок команд Воздушно-десантных войск, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.

Позади неделя, город Воронеж, город Грязи, город Липецк. 7 февраля 2020 года, преодолев более 200 километров, команда училища дошла до города воинской славы Елец.

Во всех городах, где проходил маршрут марш-броска команды училища состоялись торжественные мероприятия, концерты, показательные выступления и уроки мужества. В залах дворцов культуры и творчества не было ни одного свободного места.

На маршруте команды первым городом Липецкой области стал г. Грязи, где установлен бюст гвардии рядовому 6 роты 104 полка Пахомову Роману Александровичу, награжденному Орденом Мужества (посмертно).

Участники марш-броска возложили цветы к бюсту, отдавая дань памяти подвигу десантников 6 роты 104 полка.

На памятных мероприятиях в г. Грязи присутствовала мама погибшего Героя – Людмила Петровна Пахомова. В своем выступлении она выразила слова благодарности организаторам и участникам марш-броска за сохранение памяти о подвиге её сына и всех мальчишек 6 роты.

В городе Елец команду встретили представители юнармейского движения и совместно совершили пробег на расстояние 4,5 км. до Красной Площади города.

Здесь состоялся торжественный митинг, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. Участники митинга возложили цветы к стеле «Елец – город Воинской Славы». Далее колонна участников марш-броска торжественно пронесла полотно знамени Победы площадью 150 кв.м. до Площади Революции, где так же прошло возложение цветов к Вечному огню.

По окончании шествия и возложения в Культурном Центре «Прожектор» прошли показательные выступления курсантов по рукопашному бою, просмотр фильма об училище и концертная программа вокально-инструментального ансамбля училища.

На уроке мужества в школе г. Елец курсанты училища рассказали школьникам о том, каким был февраль Великой Отечественной войны.

Покинув Липецкую область, курсанты продолжат свой марш-бросок по территории Тульской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.
Темы

В Рязани врачи достали свиток из бронха 10-летнего мальчика

Предмет попал в правый главный бронх и застрял там — при дыхании ребёнка был слышен характерный свистящий звук, который издавало инородное тело.

Жириновский называл главного врага России 20 лет назад

Главную цель Британии на постсоветском пространстве Жириновский описывал как стремление занять его целиком, действуя при этом под видом дружественного партнёрства — по аналогии с Антантой перед Первой мировой войной.

Полиция рассказала о проведённых в выходные рейдах в Рязани

Всего в регионе стражи правопорядка выявили и пресекли 14 нарушений миграционного законодательства, совершенных иностранными гражданами. 

«Единая цифровая карта жителя Рязанской области» стала ключом к безлимиту с T2 

Оператор Т2 стал партнером проекта «Единая цифровая карта жителя Рязанской области». Держатели карты смогут подключить тариф с безлимитом на специальных условиях.
Статьи по теме