Рязанская область перейдёт на третий этап снятия ограничений с 10 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ситуация с распространение коронавирса в Рязанской области стабилизировалась, в регионе отмечается устойчивая положительная динамика. Об этом во время обращения к рязанцам заявил губернатор Николай Любимов. 

Улучшение отмечается по основным показателям, контролируемым федеральным Роспотребнадзором. Это – коэффициент распространения инфекции, охват населения тестированием и резерв коечного фонда. 

Любимов отметил, что это показатели позволяют Рязанской области, одной из немногих в стране, перейти к третьему этапу снятия ограничений из-за коронавируса. В среду, 8 июля, Роспотребнадзор согласовал этот переход. Третий этап в Рязани и области начнётся в пятницу, 10 июля. По поручению губернатора уже подготовлено соответствующее распоряжение. 

После вступления в силу этого распоряжения, станет возможно полноценная работа торговли и общественного питания. При этом обязательными останутся требования по соблюдению социальной дистанции и расстановки столов. 

Смогут открыться музеи, можно будет организовывать конференции и выставки, при соблюдении ограничений по количеству народа. Смогут начать работу библиотеки, организации, оказывающие услуги в области спорта, отдыха и развлечений. 

В то же время детские игровые зоны и развлекательные комплексы останутся пока закрытыми. Дежурные группы в детских садах можно будет открыть с 15 июля. Также можно будет открыть и детские лагеря, за исключением палаточных и туристических. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

Стартовали съемки продолжения лирической комедии «Иванько»

Премьера «Иванько» на ТНТ состоялась осенью 2020 г. и быстро превратила сериал в один из самых узнаваемых и любимых проектов телеканала. В 2023 г. вышел второй сезон. За прошедшие с этого момента годы интерес к проекту не угасал.

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

Чиновники рассказали о причинах массовых отключений света в Рязани

Все аварии произошли в период с 22 по 28 июня по вине частных лиц и строительных организаций, проводивших земляные работы. В отношении нарушителей региональные власти пообещали принять административные меры.
Статьи по теме