Рязанская область перейдёт на третий этап снятия ограничений с 10 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ситуация с распространение коронавирса в Рязанской области стабилизировалась, в регионе отмечается устойчивая положительная динамика. Об этом во время обращения к рязанцам заявил губернатор Николай Любимов. 

Улучшение отмечается по основным показателям, контролируемым федеральным Роспотребнадзором. Это – коэффициент распространения инфекции, охват населения тестированием и резерв коечного фонда. 

Любимов отметил, что это показатели позволяют Рязанской области, одной из немногих в стране, перейти к третьему этапу снятия ограничений из-за коронавируса. В среду, 8 июля, Роспотребнадзор согласовал этот переход. Третий этап в Рязани и области начнётся в пятницу, 10 июля. По поручению губернатора уже подготовлено соответствующее распоряжение. 

После вступления в силу этого распоряжения, станет возможно полноценная работа торговли и общественного питания. При этом обязательными останутся требования по соблюдению социальной дистанции и расстановки столов. 

Смогут открыться музеи, можно будет организовывать конференции и выставки, при соблюдении ограничений по количеству народа. Смогут начать работу библиотеки, организации, оказывающие услуги в области спорта, отдыха и развлечений. 

В то же время детские игровые зоны и развлекательные комплексы останутся пока закрытыми. Дежурные группы в детских садах можно будет открыть с 15 июля. Также можно будет открыть и детские лагеря, за исключением палаточных и туристических. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
Темы

В Госдуме однозначно высказались о блокировке iPhone в России

Депутат подчеркнул, что российское правительство не совершает резких шагов, а в случае нарушения законодательства применяет исчерпывающие меры через штрафные санкции

В ЦФО очереди на АЗС сократились с двух часов до 10–15 минут — Mash

Улучшению ситуации способствовало сразу несколько факторов: удалось перестроить логистику поставок, а система «чёт-нечет» помогла разгрузить поток автомобилистов. Кроме того, у населения прошёл первоначальный шок, люди успели создать запасы топлива впрок.

В Рязани 15 июля отключилось электричество на нескольких улицах

Без света остались потребители на улицах Нагорная 1-я, Нефтезаводская, а также в Нефтезаводском 3-м проезде, на территории Никуличи, улицах Рязанская, Хлебная, в Рязанском 1-м проезде, районе Голенчино, а также на Никуличинской и Пронской улицах.
Статьи по теме