Рязанская область перейдёт на третий этап снятия ограничений с 10 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ситуация с распространение коронавирса в Рязанской области стабилизировалась, в регионе отмечается устойчивая положительная динамика. Об этом во время обращения к рязанцам заявил губернатор Николай Любимов. 

Улучшение отмечается по основным показателям, контролируемым федеральным Роспотребнадзором. Это – коэффициент распространения инфекции, охват населения тестированием и резерв коечного фонда. 

Любимов отметил, что это показатели позволяют Рязанской области, одной из немногих в стране, перейти к третьему этапу снятия ограничений из-за коронавируса. В среду, 8 июля, Роспотребнадзор согласовал этот переход. Третий этап в Рязани и области начнётся в пятницу, 10 июля. По поручению губернатора уже подготовлено соответствующее распоряжение. 

После вступления в силу этого распоряжения, станет возможно полноценная работа торговли и общественного питания. При этом обязательными останутся требования по соблюдению социальной дистанции и расстановки столов. 

Смогут открыться музеи, можно будет организовывать конференции и выставки, при соблюдении ограничений по количеству народа. Смогут начать работу библиотеки, организации, оказывающие услуги в области спорта, отдыха и развлечений. 

В то же время детские игровые зоны и развлекательные комплексы останутся пока закрытыми. Дежурные группы в детских садах можно будет открыть с 15 июля. Также можно будет открыть и детские лагеря, за исключением палаточных и туристических. 

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Павел Малков рассказал, на какой стадии история с ограничениями «Есенинской Руси»

На данный момент приняты изменения зон охраны. Вместо ограничений для 13 населённых пунктов остаётся непосредственно территория, связанная с музеем и историческим ландшафтом.

Губернатор объяснил, почему в Рязани не включают сирены

Он отметил, что сирены используются прежде всего при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание конкретной точки, находящейся под угрозой.

Губернатор Малков рассказал о мерах по борьбе с БПЛА в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков проводит прямой эфир из Скопина. Большой блок вопросов главе региона посвящён атакам беспилотников ВСУ на регион. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

В Касимове дорожники займутся «лежачими полицейскими» 

Для обеспечения безопасности пешеходов, в том числе детей, в городе Касимове отремонтируют искусственные неровности, а также установят новые «лежачие полицейские». Об этом сообщили в администрации Касимовского округа Рязанской области.

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят с новым оборудованием 

Волонтёры «ЛизаАлерт» возобновят поиски семьи Усольцевых, пропавшей на Кутурчинском Белогорье в сентябре 2025 года, с принципиально новым оборудованием: дронами дальностью свыше 8 км и промышленными беспилотниками для любой погоды.

Жара до +33 градусов в пятницу и её спад в субботу ожидают рязанцев

В пятницу, 22 мая, в регионе установится переменная облачность. Ночью осадков почти не ожидается, днем местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Южный и юго-восточный ветер усилится до 6–11 метров в секунду.

Минэкономразвития: Дефицита топлива в Рязанской области нет

Рязанка сообщила, что на одной из заправок на улице Кудрявцева на было бензина АИ-95. По её словам, заправщик сказал, что «с сегодняшнего дня мораторий». 

Статьи по теме