Рязанская область перейдёт на третий этап снятия ограничений с 10 июля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ситуация с распространение коронавирса в Рязанской области стабилизировалась, в регионе отмечается устойчивая положительная динамика. Об этом во время обращения к рязанцам заявил губернатор Николай Любимов. 

Улучшение отмечается по основным показателям, контролируемым федеральным Роспотребнадзором. Это – коэффициент распространения инфекции, охват населения тестированием и резерв коечного фонда. 

Любимов отметил, что это показатели позволяют Рязанской области, одной из немногих в стране, перейти к третьему этапу снятия ограничений из-за коронавируса. В среду, 8 июля, Роспотребнадзор согласовал этот переход. Третий этап в Рязани и области начнётся в пятницу, 10 июля. По поручению губернатора уже подготовлено соответствующее распоряжение. 

После вступления в силу этого распоряжения, станет возможно полноценная работа торговли и общественного питания. При этом обязательными останутся требования по соблюдению социальной дистанции и расстановки столов. 

Смогут открыться музеи, можно будет организовывать конференции и выставки, при соблюдении ограничений по количеству народа. Смогут начать работу библиотеки, организации, оказывающие услуги в области спорта, отдыха и развлечений. 

В то же время детские игровые зоны и развлекательные комплексы останутся пока закрытыми. Дежурные группы в детских садах можно будет открыть с 15 июля. Также можно будет открыть и детские лагеря, за исключением палаточных и туристических. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Дело о наследстве Сергея Соседова открыто в Москве

Соседов погиб 23 сентября в Нерюнгри, куда приехал в командировку. По официальным данным, он упал и получил тяжелую травму головы. Врачи не смогли спасти его жизнь.

Александра Игнатова (Трусова) получила приглашение на этап Гран-при в Китае

22-летняя Александра Игнатова родилась в Рязани. Она завоевала серебро Олимпийских игр 2022 года, бронзу чемпионата мира 2021 года, а также серебряную и бронзовую медали чемпионатов Европы.

Сенатор Перминов ответил на заявление Зеленского о новых ударах по НПЗ

Россия продолжит добиваться выполнения целей специальной военной операции в ответ на удары ВСУ по нефтеперерабатывающим заводам. Об этом заявил сенатор Дмитрий Перминов, комментируя слова Владимира Зеленского о возобновлении атак.

Рязанская компания «Квантрон Групп» получила технологическую премию за разработку с ИИ

Премию организовали правительство Москвы и Сбер. В этом году участники подали около двух тысяч заявок из 76 регионов России. Самой популярной стала номинация «Лучшее решение с AI»: на неё пришлось почти 70% всех проектов.
Статьи по теме