Среда, 18 февраля, 2026
-28.4 C
Рязань

Рязанская область – лидер в ЦФО по количеству онкобольных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Количество страдающих от онкологии людей в Рязанской области превысило аналогичные показатели в других регионах Центрального федерального округа.

Такая информация была опубликована на сайте Минздрава РФ. Она получена из статистического сборника, который был составлен за прошедший год.

Реклама

Известно, что в минувшем году онкологию нашли у 5 885 жителей Рязанского региона (524,8 человека на 100 тысяч населения). Отметим, что среди всех регионов Российской Федерации наш оказался на четвертом месте.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме