Воскресенье, 22 февраля, 2026
-2.2 C
Рязань

Рязанская область – лидер в ЦФО по количеству онкобольных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Количество страдающих от онкологии людей в Рязанской области превысило аналогичные показатели в других регионах Центрального федерального округа.

Такая информация была опубликована на сайте Минздрава РФ. Она получена из статистического сборника, который был составлен за прошедший год.

Известно, что в минувшем году онкологию нашли у 5 885 жителей Рязанского региона (524,8 человека на 100 тысяч населения). Отметим, что среди всех регионов Российской Федерации наш оказался на четвертом месте.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора