Рязанская область купила новые катера для обслуживания наплавных мостов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Для обслуживания наплавных мостов в Спасском районе куплены два новых катера. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса Рязанской области.

Катера будут обслуживать мосты у сёл Фатьяновка и Троица. Каждому дано соответствующее название. 

Катера необходимы, чтобы заводить мосты для прохода по Оке судов. Их капитан предупреждает о приближении к мосты по рации, после чего мост разводится. В период навигации это делается 5-8 раз в сутки. 

Также катера используются, чтобы убирать и добавлять секции моста в зависимости от уровня воды в реке. 

Старые катера работали почти 20 лет и уже выработали свой ресурс. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Игорь Крутой написал музыку к новой экранизации «Войны и мира» Сарика Андреасяна

Работа над музыкой заняла более трех месяцев. По словам Игоря Крутого, его главной задачей было сохранить на экране равновесие военной и лирической линий романа. 
Статьи по теме