Среда, 12 ноября, 2025
5.2 C
Рязань

Рязанская область купила новые катера для обслуживания наплавных мостов

Для обслуживания наплавных мостов в Спасском районе куплены два новых катера. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса Рязанской области.

Катера будут обслуживать мосты у сёл Фатьяновка и Троица. Каждому дано соответствующее название. 

Катера необходимы, чтобы заводить мосты для прохода по Оке судов. Их капитан предупреждает о приближении к мосты по рации, после чего мост разводится. В период навигации это делается 5-8 раз в сутки. 

Также катера используются, чтобы убирать и добавлять секции моста в зависимости от уровня воды в реке. 

Старые катера работали почти 20 лет и уже выработали свой ресурс. 

Читайте также  РГУ имени С.А. Есенина приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости