Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Рязанская библиотека приготовила для читателей виртуальные сказки на ночь

В связи с распространением коронавирусной инфекции юные читатели России лишились большого книжного праздника – Недели детской книги. Дети вынуждены сидеть дома.

В этих условиях детские библиотекари Рязани стараются не терять связи со своими читателями, используя для этого возможности социальных сетей.

Сотрудники детской библиотеки-филиала №7 наладили выпуск роликов «Сказка на ночь». Они размещают их в своей группе ВКонтакте, чтобы родители могли в любое время показать сказку своим детям.

В роли сказочников выступают сами библиотекари. На очередной виртуальной встрече с юными читателями библиотекарь Юлия Цветкова прочитала сказку Владимира Сутеева «Яблоко».

Посмотреть сказку и показать детям можно с канала ЦСДБ на платформе Яндекс-Дзен.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.