Рязанцы простились с Василием Фоминым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 1 августа, состоялась церемония прощания с главой Шиловского района Василием Михайловичем Фоминым. Фомин умер 30 июля на 74-м году жизни.

Гражданская панихида прошла в Шилове. Проститься с Фоминым пришли сотни человек. Это его родные и близкие, друзья, коллеги, те, кто работал с Фоминым долгие годы. На церемонии присутствовали и простые граждане, благодарные Фомину за его труд на благо Шиловского района и Рязанской области. 

К семье Василия Михайловича и присутствующим обратился вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. Он отметил, что кончина Василия Фомина – невосполнимая утрата для региона. 

– Доблестный труд, высокий профессионализм и любовь к родному краю вывели Шиловский район под его руководством в список передовых районов области. Вместе с памятью об этом человеке будут жить его славные дела, – сказал Греков.

Первый зампред Рязанской Облдумы Александр Шевырёв выразил соболезнования семье и коллегами Фомина от депутатов регионального парламента.

– Василий Михайлович был образцовым служителем своей малой родины. Здесь он родился, закончил школу. До последних дней он работал на Шиловской земле, отстаивал интересы родного края, – сказал он.

Многие из присутствующих отметили, что  Василий Михайлович является примером для подражания и наставником, а его нравственные качества – ориентиром в жизни и работе. Они отметили его мудрость, душевную щедрость, готовность прийти на помощь в любую минуту, умение слышать и слушать, необычайный талант вдохновлять людей на успешное решение поставленных задач.

Проникновенные слова о своём отце сказал руководитель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин:

– За 33 года Василий Михайлович сделал многое для своей родной земли. Но его дело – это наше общее дело, – отметил Аркадий Васильевич. – Вместе со своими коллегами, родными, друзьями, земляками он создал приют для детей, открывал храмы, поддерживал талантливых ребят, оказывал помощь нуждающимся. В общем, делал всё, чтобы родной район развивался. Я благодарен всем, кто вспомнил сегодня добрым словом моего отца и те дела, которые за эти годы были сделаны.

После окончания гражданской панихиды траурная процессия проследовала до Успенского храма, где прошло отпевание.

Василия Михайловича Фомина похоронят на кладбище в селе Мосолово.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.

Посольство США предупредило об угрозе в московском «Царицыно»

Представители музея-заповедника заявили журналистам, что не располагают сведениями о возможной опасности. «Царицыно» продолжает работать в обычном режиме.

Делягин заявил о признаках подготовки непопулярного решения ЦБ

Россияне стали чаще покупать недорогие товары. Михаил Делягин объяснил, почему рост потребления может повлиять на решение Центробанка.

Ученый рассказал о влиянии солнечной активности на здоровье россиян

Он допустил, что в периоды повышенной солнечной активности может увеличиваться число инфарктов, инсультов и случаев коронарной недостаточности.

Судебные приставы хотят перенести уведомления о долгах в «Макс»

Пользователи смогут получать сообщения о ходе исполнительных производств, погашать задолженности, подавать заявления и ходатайства.

Борис Ясинский посетил три школы в центре Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский вместе с депутатом городской Думы, руководителем фракции «Единая Россия» Александром Чайкой посетил несколько рязанских школ. Об этом он написал в мессенджере «Макс».
Статьи по теме