Рязанцы простились с Василием Фоминым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 1 августа, состоялась церемония прощания с главой Шиловского района Василием Михайловичем Фоминым. Фомин умер 30 июля на 74-м году жизни.

Гражданская панихида прошла в Шилове. Проститься с Фоминым пришли сотни человек. Это его родные и близкие, друзья, коллеги, те, кто работал с Фоминым долгие годы. На церемонии присутствовали и простые граждане, благодарные Фомину за его труд на благо Шиловского района и Рязанской области. 

К семье Василия Михайловича и присутствующим обратился вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. Он отметил, что кончина Василия Фомина – невосполнимая утрата для региона. 

– Доблестный труд, высокий профессионализм и любовь к родному краю вывели Шиловский район под его руководством в список передовых районов области. Вместе с памятью об этом человеке будут жить его славные дела, – сказал Греков.

Первый зампред Рязанской Облдумы Александр Шевырёв выразил соболезнования семье и коллегами Фомина от депутатов регионального парламента.

– Василий Михайлович был образцовым служителем своей малой родины. Здесь он родился, закончил школу. До последних дней он работал на Шиловской земле, отстаивал интересы родного края, – сказал он.

Многие из присутствующих отметили, что  Василий Михайлович является примером для подражания и наставником, а его нравственные качества – ориентиром в жизни и работе. Они отметили его мудрость, душевную щедрость, готовность прийти на помощь в любую минуту, умение слышать и слушать, необычайный талант вдохновлять людей на успешное решение поставленных задач.

Проникновенные слова о своём отце сказал руководитель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин:

– За 33 года Василий Михайлович сделал многое для своей родной земли. Но его дело – это наше общее дело, – отметил Аркадий Васильевич. – Вместе со своими коллегами, родными, друзьями, земляками он создал приют для детей, открывал храмы, поддерживал талантливых ребят, оказывал помощь нуждающимся. В общем, делал всё, чтобы родной район развивался. Я благодарен всем, кто вспомнил сегодня добрым словом моего отца и те дела, которые за эти годы были сделаны.

После окончания гражданской панихиды траурная процессия проследовала до Успенского храма, где прошло отпевание.

Василия Михайловича Фомина похоронят на кладбище в селе Мосолово.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

Врач объяснил, почему язва желудка привела к смерти актера Терентьева

Актер Андрей Терентьев умер в возрасте 44 лет из-за обострения язвы желудка. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем опасно это заболевание, почему возникает массивное кровотечение и какие факторы провоцируют осложнения.
Темы

Экс-пресс-секретарь Зеленского раскритиковала его за внимание к себе вместо Украины

Бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель обвинила Владимира Зеленского в том, что он сосредоточился на собственной персоне, отодвинув конфликт на второй план. Свою позицию она изложила в публикации в соцсети X.

Борис Ясинский посетил ООО «Ларта Гласс Рязань»

По словам Ясинского,«Ларта Гласс» — современное предприятие по выпуску высококачественного стекла. Завод начал работу в 2008 году под брендом Guardian Glass, позднее перейдя на российский бренд Larta Glass.

Три женщины погибли после столкновения грузовика и Suzuki в Рязани

В Рязани три женщины погибли в ДТП с грузовиком Foton и автомобилем Suzuki. По данным УМВД, водитель грузовика был пьян и проехал на красный свет. Возбуждено уголовное дело.

Руководитель «ЛизаАлерт» объяснил, почему остановили поиски Усольцевых

Приостановка масштабной поисковой операции по делу семьи Усольцевых помогла избежать стихийного наплыва туристов в опасную горную местность Красноярского края.

В Рязанской области огонь повредил жилые дома и постройки в пяти населённых пунктах

За сутки пожарные Рязанской области ликвидировали шесть пожаров, в том числе пять техногенных. Огонь повредил жилые дома и хозяйственные постройки в нескольких муниципальных округах.

На рязанца завели уголовное дело за оплату чужой картой

Полицейские установили жителя Рязани, похитившего деньги с найденной банковской карты. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.
Статьи по теме