Рязанцы могут взаимодействовать с налоговой службой в бесконтактном режиме

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В целях исключения распространения коронавирусной инфекции на территории Рязанской области налоговые органы региона рекомендуют рязанцам воздержаться от посещения налоговых инспекций и взаимодействовать с налоговой службой в бесконтактном режиме.

Для получения налоговых услуг по бесплатному информированию можно воспользоваться телефоном Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Кроме того, большое количество вопросов можно решить, используя электронные сервисы, доступные на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику, не выходя из дома или офиса:

— получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты, о задолженности по налогам перед бюджетом; т.е. контролировать состояние расчётов с бюджетом;

— заполнить и подать декларацию ф. 3-НДФЛ (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение) с приложенными документами, при этом не дублируя их на бумажном носителе;

— осуществлять оплату, как задолженности, так и текущих начислений в режиме on-line, а при необходимости формировать и распечатывать квитанции для оплаты в отделениях банков;

— обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Пользователи Личного кабинета налогоплательщика имеют возможность направить в налоговую инспекцию заявление о льготе, уточнить информацию об объектах налогообложения (в случае содержания неверных данных в личном кабинете или налоговом уведомлении), а так же заказать и получить в режиме онлайн справку о состоянии расчетов, об исполнении обязанности по оплате налогов, акт совместной сверки, получить справки о подтверждении права на получение имущественных и социальных вычетов и т.д.

Записаться на прием к налоговому инспектору и посетить налоговую инспекцию без очереди позволяет Интернет-сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить своё обращение и др.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

В Пронском районе чиновник проигнорировал требование прокуратуры, дело дошло до суда

В Пронском районе прокуратура через суд добивается ликвидации несанкционированной свалки у деревни Дубовое. На территории общего пользования обнаружили строительные и бытовые отходы.

Завершились съемки второго сезона комедии «Хутор» с Гошей Куценко и Сергеем Романовичем

Во втором сезоне привычный уклад жизни на Хуторе меняется из-за ссоры Бати и его жены Луши. Она делит землю пополам и открывает на своей половине экоотель «Лушин хуторок».

СК сообщил подробности дела об убийстве матери с ребёнком в Рязанской области

Тела 26-летней женщины и ее годовалого сына с признаками насильственной смерти были обнаружены родственниками, о чем они сообщили в правоохранительные органы.

В Рязани выявлена и ликвидирована подпольная АТС дистанционных мошенников

Подозреваемый в составе группы лиц по предварительному сговору в интересах украинского мошеннического кол-центра обеспечивал функционирование терминала пропуска трафика.

«Трудно быть богом», «Илья Муровец» и «Нянька в погонах»: премьеры Wink в октябре

Онлайн-кинотеатр Wink подготовил на октябрь сериалы, фильмы, мультфильмы, аниме и дорамы. Среди премьер месяца, новые эпизоды «Трудно быть богом», детектив «Илья Муровец», комедия «Нянька в погонах» и несколько зарубежных картин.
Статьи по теме