Рязанцев задержали во время кражи забора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» инициативно раскрыли кражу забора, огораживающего дачный участок 71-летнего пенсионера в городе Кораблино. Похищенное изъяли. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступили сведения, что двое мужчин на окраине города Кораблино демонтируют металлический забор на дачном участке. Случайным свидетелям показалось подозрительным, что работники не оставляли снятые секции забора на участке, а относили их в ближайшие заросли кустарника. Возможно, оттуда разобранный забор будет удобнее грузить на транспорт, а может быть – металлические изделия пытаются похитить.

Полицейские, не привлекая внимания, выехали на окраину города и под видом приезжих прошли по улицам дачного поселка и мельком осмотрели участок и место, где складировали секции забора. Было заметно — части металлического ограждения как бы спрятали, причем так, чтобы было удобно их впоследствии погрузить на автомобиль и увезти.

Оперативники уголовного розыска решили организовать засаду и дождаться подозрительных работников. Полицейские взяли «тайник» под скрытое наблюдение и вечером заметили, как двое мужчин, приехавшие на грузовой «Газели», начали загружать секции забора в кузов автомобиля. Затем незнакомцы направились на выезд из города и здесь их остановили полицейские.

Сотрудники полиции установили, что 32-летний житель города Кораблино и его 28-летний приятель причастны к хищению металлического забора с дачного участка местного 71-летнего пенсионера. Злоумышленников задержали. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанец украл ноутбук у мужчины, который уснул на остановке после вечеринки

Предварительно установлено, что 35-летний мужчина, у которого была украдена сумка, возвращался домой после вечеринки. Он заснул на остановке, оставив сумку рядом.

На пожаре в Рязани погиб человек

Пожар произошёл в воскресенье, 22 марта. Точный адрес, где случилось ЧП, не называется. Известно также, что из дома эвакуировали 7 человек. 

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

В Рязани полицейские изъяли у 18-летнего наркодилера партию кокаина

В поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области оказался 18-летний неработающий житель областного центра. По сведениям полицейских, молодой человек имел тесную связь с теневым интернет-магазином по сбыту наркотиков.

Над Рязанской областью перехвачен БПЛА

Российские средства ПВО с 7 до 9 утра сбили 29 украинских дронов над шестью регионами, включая Рязанскую область и Московский регион. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ. 

Другие материалы автора