Рязанцев задержали во время кражи забора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» инициативно раскрыли кражу забора, огораживающего дачный участок 71-летнего пенсионера в городе Кораблино. Похищенное изъяли. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступили сведения, что двое мужчин на окраине города Кораблино демонтируют металлический забор на дачном участке. Случайным свидетелям показалось подозрительным, что работники не оставляли снятые секции забора на участке, а относили их в ближайшие заросли кустарника. Возможно, оттуда разобранный забор будет удобнее грузить на транспорт, а может быть – металлические изделия пытаются похитить.

Полицейские, не привлекая внимания, выехали на окраину города и под видом приезжих прошли по улицам дачного поселка и мельком осмотрели участок и место, где складировали секции забора. Было заметно — части металлического ограждения как бы спрятали, причем так, чтобы было удобно их впоследствии погрузить на автомобиль и увезти.

Оперативники уголовного розыска решили организовать засаду и дождаться подозрительных работников. Полицейские взяли «тайник» под скрытое наблюдение и вечером заметили, как двое мужчин, приехавшие на грузовой «Газели», начали загружать секции забора в кузов автомобиля. Затем незнакомцы направились на выезд из города и здесь их остановили полицейские.

Сотрудники полиции установили, что 32-летний житель города Кораблино и его 28-летний приятель причастны к хищению металлического забора с дачного участка местного 71-летнего пенсионера. Злоумышленников задержали. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.
Темы

Какой иконе нужно молиться о здоровье детей, рассказали россиянам

По словам эксперта, 9 июля православная церковь отмечает праздник явления Тихвинской иконы — одной из наиболее почитаемых святынь Русской земли.

Умерла режиссёр Татьяна Скабард

Среди её известных работ — «Последний парад «Беззаветного», посвящённый истории советского сторожевого корабля, «Вечный странник» — фильм о судьбе художника, а также «Онежская быль», проникновенная картина о жизни русской провинции.

Военкор Коц: В секте свидетелей «Нашего Трампа» переполох

По язвительному замечанию Коца, реакция сторонников «доброго американского слона» напоминает искреннее недоумение: как же так, ведь совсем недавно был Анкоридж, а значит — снова обман?

Генерал Попов: взорванный под Киевом объект был секретной базой НАТО

В Сети разошлись кадры последствий детонации гигантского склада боеприпасов на территории киевского машиностроительного завода «Визар» в районе Вишнёвого — удар был нанесён 6 июля.

Учёные: геомагнитная обстановка в ближайшие дни останется спокойной

По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, в ближайшие сутки магнитное поле Земли будет находиться в спокойном состоянии — прогнозируемый геомагнитный индекс Kp составляет 3,67 для средних широт, включая Рязань. 

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.
Статьи по теме