«Рязань-ВДВ» пропустила 9 мячей в женской Лиге чемпионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Разгромом хозяек поля завершился первый матч 1/16 финала женский Лиги чемпионов УЕФА между «Рязанью-ВДВ» и французским «Лионом». Действующий чемпион России не сумел оказать никакого сопротивления гостям и проиграл – 0:9. 

Рязанки ни разу не угрожали воротам соперниц, да и до их штрафной доходили считанное число раз. Счёт мог бы быть и больше, если бы не голкипер Маргарита Широкова. Именно её признали лучшей в составе «десантниц» по итогам встречи. 

«Рязань-ВДВ» (Россия) –  «Олимпик Лион» (Франция) – 0:9 (0:5)

Голы: Марожан — с пенальти, 12 (0:1). Хегерберг, 27 (0:2). Ренар, 31 (0:3). Анри, 37 (0:4). Хегерберг, 39 (0:5). Хегерберг — с пенальти, 70 (0:6). Ренар, 77 (0:7). Мажри — с пенальти, 79 (0:8). Ренар, 90 (0:9).

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Еремеева, Чичкала (Завадкина, 79), Туриева, Машкова, Кипяткова (Осипова, 46), Лазаревич, Синютина (к), Перепечина (Фетисова, 87), Моллаева, Вукович.

«Лион»: Буадди, Бронз (Бьюкенен, 63), Ренар (к), Кумагаи, Анри (Каскарино, 58), Мажри, Марожан, Хегерберг (Сильва, 74), Пэррис, Кайман, Бати.

Предупреждения: Еремеева, 11. Лазаревич, 36. Туриева, 90+.

Судьи: Нурмустафина, Алистратова, Магау (все — Казахстан).

11 сентября. Рязань. Стадион ЦСК.

Ответная встреча, которая пройдёт во Франции, не более чем формальность. А вот у другого представителя России в этом турнире – столичного клуба «Чертаново» – шансы ещё сохраняются. Сегодня они проиграли дома шотландскому клубу «Глазго Сити» с минимальным счётом 0:1. В этой паре всё решится 26 сентября. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Похолодание до +6 ночью и стремительное потепление днём готовит погода рязанцам на выходные

Жителей Рязанской области ждут прохладные ночи и постепенное потепление до 25 градусов в дневные часы. По данным синоптиков, в выходные осадков на территории региона не предвидится.

Прокуратура внесла представления подрядчикам за срыв сроков ремонта детсадов в Рязани

Заместитель прокурора Рязанской области Вячеслав Шерстнев проинспектировал ход капитального ремонта в детских садах № 150 и № 59 в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Отсидевших сроки в рязанских колониях мигрантов депортировали из РФ

Пять человек покинули Центр временного содержания иностранных граждан в Рязани на текущей неделе. Все они ранее преступили закон на территории региона, отбыли реальные сроки и столкнулись с принудительным выдворением.

Четыре улицы Рязани остались без света днём 14 августа

В пятницу, 14 августа, в 14:55 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии по следующим улицам: Кольцова, Семинарская, Сенная, Солнечная.

Прокуратура через суд вернула из частной собственности берег реки Ермишь в Рязанской области

Прокуратура Ермишинского района пресекла нарушение водного законодательства. Надзорное ведомство через суд добилось того, чтобы местный житель вернул в государственную собственность часть земли на береговой полосе реки Ермишь.
Статьи по теме