Рязань стала площадкой для всероссийских соревнований по баскетболу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 10 августа, в лесопарке проходят Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2019». Соревнования приурочены к празднованию Дня физкультурника.

На церемонии открытия присутствовал заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин.

– Соревнования имеют давнюю традицию и пользуются большой популярностью среди любителей баскетбола. Я желаю вам показать настоящую командую игру и хороший баскетбол, – отметил Павел Гамзин.

В соревнованиях принимает участие 62 команды практически из всех районов Рязанской области. Команды, занявшие первые места в каждой возрастной группе (до 16 лет; 17-18 лет; 19 лет и старше), получат кубки, а призёры – дипломы и медали Минспорта России.

«Оранжевый мяч» – это соревнования, которые проводятся практически во всех регионах страны. Их цель – популяризация уличного баскетбола и привлечение внимания населения к здоровому образу жизни.

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Астрологи предупредили: 22 июня ошибки могут дорого обойтись этим знакам

22 июня может начаться напряженно. В первой половине дня астрологи советуют не затевать серьезных разговоров с близкими и коллегами. Договориться окажется сложнее обычного: возрастет риск споров, а случайно сказанные слова могут надолго оставить неприятный осадок.
Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...
Статьи по теме