Руководителя рязанской фирмы подозревают в неуплате налога на 66 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области передано в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Омега», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ. 

Организация занимается производством автоаксессуаров и детских автомобильных кресел. По версии следствия, в 2014 году руководитель фирмы внёс ложные сведения в налоговую декларацию, из-за чего не был уплачен налог на прибыль на сумму более 66 миллионов рублей.

Директор свою вину в ходе следствия не признал. На его собственное имущество и имущество фирмы был наложен арест. 

– Стоимость арестованного имущества позволит возместить причинённый государству ущерб, – отмечается в пресс-релизе следственного управления. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Темы

В Рязани после вмешательства прокуратуры отремонтировали дороги на двух улицах

Прокуроры проверили, как в городе содержат автомобильные дороги. На двух участках дорожное покрытие имело повреждения, размеры которых превышали допустимые нормы.

Бабье лето начнётся в Рязани с 8 сентября

Синоптик отметил, что именно в этот период можно будет увидеть характерный для бабьего лета природный символ, летающие паутинки.

Рязанцы стали жертвами новой схемы мошенников

В Рязани появилась опасная схема обмана: злоумышленники присылают фальшивое видео аварии, пугают взломом Госуслуг и оформлением кредитов.
Статьи по теме