Росстат: в Рязанской области снизилась смертность от рака

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По оперативным данным Росстата показатель смертности от злокачественных новообразований в Рязанской области за 2019 год зафиксирован ниже индикаторного показателя, установленного минздравом РФ. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

В 2019 году   смертность составила 195 случаев на 100 тысяч населения, что ниже индикаторной нормы на 5%. Онкологи считают, что снижение произошло благодаря массовым скрининговым исследованиям пациентов и ранней диагностике. Сейчас выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях составляет около 56%.

В 2019 году в регионе число впервые выявленных злокачественных новообразований остаётся на уровне 2018 года – 5,8 тыс. человек. По данным Рязанского онкологического центра, первое место по-прежнему занимают  новообразования кожи, на втором месте опухоли молочной железы, на третьем месте диагностируется рак  трахеи, далее — предстательной железы, ободочной кишки.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме