Роспотребнадзор высказался на просьбу рязанцев открыть детские сады

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители Роспотребнадзора в очередной раз ответили на вопрос об открытии детских садов в Рязани. Комментарии появились на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте. 

Специалисты ведомства в очередной раз подчеркнули, что понимают, что этот вопрос волнует многих рязанцев, но пока открытие детских садов может привести к образованию групповых очагов заболевания коронавирусом. После этого, возможно, придётся возвращать снятые ранее ограничения. Этого делать ведомство не хочет.

В то же время есть и позитивный момент. В Роспотребнадзоре отметили, что в регионе уже наметился позитивный прогноз. 

– Мы надеемся, что рекомендованные показатели будут достигнуты в ближайшее время и начнется третий этап, – говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, сейчас в Рязанской области действует второй этап снятия ограничений из-за коронавируса. Планируется, что детские сады будут открыты на третьем этапе. Для его введения необходимо выполнение ряда требований Роспотребнадзора.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.
Темы

Астрологи предупредили: 22 июня ошибки могут дорого обойтись этим знакам

22 июня может начаться напряженно. В первой половине дня астрологи советуют не затевать серьезных разговоров с близкими и коллегами. Договориться окажется сложнее обычного: возрастет риск споров, а случайно сказанные слова могут надолго оставить неприятный осадок.

Иранская делегация ушла с переговоров после угроз Трампа уничтожить страну

Иранская делегация в знак протеста покинула переговоры с США в Швейцарии после угроз Трампа уничтожить Иран, если тот не откроет Ормузский пролив. Американский президент допустил, что Вашингтон сам возьмёт пролив под контроль.

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.
Статьи по теме