Роспотребнадзор отчитался о проверках питания в рязанских школах и детсадах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Условия питания в детских организованных коллективах находятся на особом контроле Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

Горячее питание получают все воспитанники в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных школах-интернатах, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Охват горячим питанием в общеобразовательных организациях составляет 91,4%. В начальных классах горячее питание получают 98,8% учащихся.

В рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за образовательными организациями специалистами Управления Роспотребнадзора по Рязанской области за 9 месяцев 2019 год проведено 138 проверок по вопросам организации питания в детских организованных коллективах. В отношении ответственных лиц возбуждено 144 дела об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. Вынесены постановления о назначении наказания в виде штрафов на сумму 815 500 рублей.

В основном выявлялись нарушения в части несоблюдения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках и ведения документации по питанию.

За истекший период 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области проведены проверки в отношении 33 поставщиков пищевых продуктов и продовольственного сырья, включая организаторов питания.

По итогам проверок за нарушения действующего законодательства возбуждено 20 дел об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, наложено штрафов на общую сумму 257 000 рублей.

В 2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области внесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства организатору питания в школах, 135 предостережений поставщикам пищевых продуктов, 40 – образовательным организациям, получены ответы о принятых мерах.

За получением консультации по вопросам безопасности питания в организованных детских коллективах можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области по телефону «горячей линии»: 8 800 100 22 62 с 10:00 до 17:00.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Команда «Союз» собрала овации в Рязани. Как это было: большой фоторепортаж 

«7 инфо» публикует фоторепортаж с выступления. Если вы не попали в зал, посмотрите, как это было, если наслаждались выступлением лично — вспомните отличную атмосферу!

Павел Малков подписал соглашение между правительством Рязанской области и Федерацией спортивной борьбы России

Соглашение направлено на популяризацию и развитие спортивной борьбы в регионе, реализацию совместных проектов, развитие инфраструктуры. Документ подписали председатель Федерации борьбы России Михаил Мамиашвили и  губернатор Павел Малков.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Статьи по теме