Роспотребнадзор отчитался о проверках питания в рязанских школах и детсадах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Условия питания в детских организованных коллективах находятся на особом контроле Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

Горячее питание получают все воспитанники в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных школах-интернатах, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Охват горячим питанием в общеобразовательных организациях составляет 91,4%. В начальных классах горячее питание получают 98,8% учащихся.

В рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за образовательными организациями специалистами Управления Роспотребнадзора по Рязанской области за 9 месяцев 2019 год проведено 138 проверок по вопросам организации питания в детских организованных коллективах. В отношении ответственных лиц возбуждено 144 дела об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. Вынесены постановления о назначении наказания в виде штрафов на сумму 815 500 рублей.

В основном выявлялись нарушения в части несоблюдения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках и ведения документации по питанию.

За истекший период 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области проведены проверки в отношении 33 поставщиков пищевых продуктов и продовольственного сырья, включая организаторов питания.

По итогам проверок за нарушения действующего законодательства возбуждено 20 дел об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, наложено штрафов на общую сумму 257 000 рублей.

В 2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области внесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства организатору питания в школах, 135 предостережений поставщикам пищевых продуктов, 40 – образовательным организациям, получены ответы о принятых мерах.

За получением консультации по вопросам безопасности питания в организованных детских коллективах можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области по телефону «горячей линии»: 8 800 100 22 62 с 10:00 до 17:00.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.

В Рязани врачи достали свиток из бронха 10-летнего мальчика

Предмет попал в правый главный бронх и застрял там — при дыхании ребёнка был слышен характерный свистящий звук, который издавало инородное тело.

Жириновский называл главного врага России 20 лет назад

Главную цель Британии на постсоветском пространстве Жириновский описывал как стремление занять его целиком, действуя при этом под видом дружественного партнёрства — по аналогии с Антантой перед Первой мировой войной.

Полиция рассказала о проведённых в выходные рейдах в Рязани

Всего в регионе стражи правопорядка выявили и пресекли 14 нарушений миграционного законодательства, совершенных иностранными гражданами. 

«Единая цифровая карта жителя Рязанской области» стала ключом к безлимиту с T2 

Оператор Т2 стал партнером проекта «Единая цифровая карта жителя Рязанской области». Держатели карты смогут подключить тариф с безлимитом на специальных условиях.
Статьи по теме