Роспотребнадзор отчитался о проверках питания в рязанских школах и детсадах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Условия питания в детских организованных коллективах находятся на особом контроле Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

Горячее питание получают все воспитанники в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных школах-интернатах, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Охват горячим питанием в общеобразовательных организациях составляет 91,4%. В начальных классах горячее питание получают 98,8% учащихся.

Продолжение после рекламы

В рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за образовательными организациями специалистами Управления Роспотребнадзора по Рязанской области за 9 месяцев 2019 год проведено 138 проверок по вопросам организации питания в детских организованных коллективах. В отношении ответственных лиц возбуждено 144 дела об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. Вынесены постановления о назначении наказания в виде штрафов на сумму 815 500 рублей.

В основном выявлялись нарушения в части несоблюдения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках и ведения документации по питанию.

За истекший период 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области проведены проверки в отношении 33 поставщиков пищевых продуктов и продовольственного сырья, включая организаторов питания.

По итогам проверок за нарушения действующего законодательства возбуждено 20 дел об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, наложено штрафов на общую сумму 257 000 рублей.

В 2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области внесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства организатору питания в школах, 135 предостережений поставщикам пищевых продуктов, 40 – образовательным организациям, получены ответы о принятых мерах.

За получением консультации по вопросам безопасности питания в организованных детских коллективах можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области по телефону «горячей линии»: 8 800 100 22 62 с 10:00 до 17:00.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Михайловская продавщица украла у хозяйки 714 тысяч рублей из-за неработающего терминала

Полицейские зафиксировали момент, когда из-за временной неисправности терминала для оплаты банковскими картами продавец предложила покупателям перевести средства за товар на счет, привязанный к номеру ее телефона.

Трамп дал чёткий сигнал Зеленскому

Дональд Трамп перепутал Украину с Ираном, но политолог Владимир Скачко уверен: это не случайность, а намеренный сигнал Зеленскому. Американский лидер заявил о военном поражении и 159 затонувших кораблях, хотя такого флота у Украины никогда не было.

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

Статьи по теме