Роспотребнадзор отчитался о проверках питания в рязанских школах и детсадах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Условия питания в детских организованных коллективах находятся на особом контроле Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

Горячее питание получают все воспитанники в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных школах-интернатах, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Охват горячим питанием в общеобразовательных организациях составляет 91,4%. В начальных классах горячее питание получают 98,8% учащихся.

В рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за образовательными организациями специалистами Управления Роспотребнадзора по Рязанской области за 9 месяцев 2019 год проведено 138 проверок по вопросам организации питания в детских организованных коллективах. В отношении ответственных лиц возбуждено 144 дела об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. Вынесены постановления о назначении наказания в виде штрафов на сумму 815 500 рублей.

В основном выявлялись нарушения в части несоблюдения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках и ведения документации по питанию.

За истекший период 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области проведены проверки в отношении 33 поставщиков пищевых продуктов и продовольственного сырья, включая организаторов питания.

По итогам проверок за нарушения действующего законодательства возбуждено 20 дел об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, наложено штрафов на общую сумму 257 000 рублей.

В 2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области внесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства организатору питания в школах, 135 предостережений поставщикам пищевых продуктов, 40 – образовательным организациям, получены ответы о принятых мерах.

За получением консультации по вопросам безопасности питания в организованных детских коллективах можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области по телефону «горячей линии»: 8 800 100 22 62 с 10:00 до 17:00.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Ушёл из жизни игрок касимовского хоккейного клуба «Восход» Игорь Васичев

Игорь Васичев провёл 12 сезонов в Ночной хоккейной лиге, сыграл более 100 матчей, становился чемпионом и участвовал во всероссийских финалах в Сочи.
Темы

В Госдуме высказались об атаках на аэропорты Москвы

Руководство Украины могло перейти к атакам на московские аэропорты на фоне усиления российских ударов, считает депутат Госдумы Юрий Афонин. 

Москва встретит последние октябрьские выходные солнцем и теплом до +12 градусов

В Москве 24 и 25 октября ожидается сухая осенняя погода с дневной температурой до +12 градусов. Синоптик Татьяна Позднякова рассказала, когда столицу ждет самое солнечное время выходных и в каких районах Подмосковья возможны первые заморозки.

Эксперт спрогнозировал ставки по кредитам после сохранения ключевой ставки 

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых, но потребительские кредиты в ближайший месяц могут подешеветь на 0,5–1 процентный пункт. Инвестор Владимир Виноградов объяснил, на какие ставки рассчитывать заемщикам.

Директор Долиной раскрыл детали скандала с интернет-магазином

Лариса Долина, Анастасия Волочкова и Прохор Шаляпин появились в рекламе интернет-магазина, обманувшего покупателей более чем на 10 млн рублей. Директор певицы Сергей Пудовкин заявил о распространении дипфейков и поданном иске о защите чести и достоинства.

Врач объяснил, почему язва желудка привела к смерти актера Терентьева

Актер Андрей Терентьев умер в возрасте 44 лет из-за обострения язвы желудка. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем опасно это заболевание, почему возникает массивное кровотечение и какие факторы провоцируют осложнения.

Пенсии в ноябре 2026 года: когда придут выплаты и кому повысят сумму

В ноябре 2026 года часть пенсионеров получит деньги раньше из-за праздничных дней, а гражданам, которым в октябре исполнилось 80 лет, увеличат выплаты. 

После смерти актрисы Ларисы Жуковской открыли наследственное дело

В Москве открыли наследственное дело после смерти заслуженной артистки России Ларисы Жуковской, известной по фильмам «Война и мир» и «Анна Каренина». Актриса умерла 1 июня 2026 года в больнице, не дожив до 89-летия 12 дней.
Статьи по теме