Роспотребнадзор отчитался о проверках питания в рязанских школах и детсадах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Условия питания в детских организованных коллективах находятся на особом контроле Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

Горячее питание получают все воспитанники в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных школах-интернатах, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Охват горячим питанием в общеобразовательных организациях составляет 91,4%. В начальных классах горячее питание получают 98,8% учащихся.

В рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за образовательными организациями специалистами Управления Роспотребнадзора по Рязанской области за 9 месяцев 2019 год проведено 138 проверок по вопросам организации питания в детских организованных коллективах. В отношении ответственных лиц возбуждено 144 дела об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. Вынесены постановления о назначении наказания в виде штрафов на сумму 815 500 рублей.

В основном выявлялись нарушения в части несоблюдения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках и ведения документации по питанию.

За истекший период 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области проведены проверки в отношении 33 поставщиков пищевых продуктов и продовольственного сырья, включая организаторов питания.

По итогам проверок за нарушения действующего законодательства возбуждено 20 дел об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, наложено штрафов на общую сумму 257 000 рублей.

В 2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области внесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства организатору питания в школах, 135 предостережений поставщикам пищевых продуктов, 40 – образовательным организациям, получены ответы о принятых мерах.

За получением консультации по вопросам безопасности питания в организованных детских коллективах можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области по телефону «горячей линии»: 8 800 100 22 62 с 10:00 до 17:00.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Тело звезды «Бригады» и «Бумера» Александра Высоковского обнаружили в Оке

В Подмосковье нашли тело российского актера Александра Высоковского, известного по ролям в сериале «Бригада» и фильме «Бумер». Артисту было 62 года.

Соседка рассказала подробности атаки БПЛА на дом в Егорьевске, где погиб младенец

Местная жительница Каролина, проживающая через дорогу от разрушенного дома, поделилась подробностями страшной ночи в Егорьевске, когда беспилотный летательный аппарат атаковал частный жилой дом.

Чиновники: в Рязанской области значительно вырос спрос на бензин, на отдельных АЗС введены ограничения на продажу

В Рязанской области фиксируется значительный рост среднесуточного спроса на бензин. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте.
Темы

В суде по делу рязанских журналистов исследовали запись переговоров о сроках «блока на негатив»

На скамье подсудимых находятся главный редактор издания «Вид сбоку» Константин Смирнов, бывший главред «Новой газеты — Рязанский выпуск» Алексей Фролов и экс-сотрудница интернет-СМИ Наталья Смольянинова.

В Рязани пройдет Большой Ореховый забег

В субботу, 11 июля, в Лесопарке состоится спортивный праздник в рамках проекта «СпортАктиV Рязанской области». В программе мероприятия — забег на разные дистанции и соревнования по северной ходьбе.

Фитнес‑день в Рязани: зарядись энергией на «Окской стрелке»!

11 июля, в субботу, состоится масштабный Фитнес‑день – бесплатные тренировки для тех, кто хочет уделить время себе и своему здоровью. Мероприятие пройдёт с 10:00 до 20:00 на спортивной локации «Окская стрелка». 
Статьи по теме