Петряев: Будем делать всё возможное, чтобы сохранить направление подготовки работников культуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 17 октября, в «Точке кипения» прошёл публичный отчёт социального блока правительства Рязанской области. В ходе отчёта поступило много вопросов о закрытии филиала института культуры в Рязани и дальнейшей судьбе направления подготовки работников культуры в регионе.

Заместитель председатель правительства Роман Петряев заверил, что власти региона сделают всё возможное, чтобы сохранить в регионе «культурное» направление.

Петряев подчеркнул, что речь идёт именно о высшем образовании, и что правительство считает этот вопрос «архиважным». Чиновник также отметил, что закрытие или сохранение филиала не находится в компетенции региональных властей.

Министр культуры Рязанской области Виталий Попов в ходе ответов на вопросы анонсировал совещание с участием профильных министерств и преподавателей института культуры и РГУ, на котором будет обсуждаться дальнейшее обучение студентов филиала и возможность получения образования по этому направлению.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Известные рязанцы подписали контракты с мобильными огневыми группами

Мобильные огневые группы формируются в регионе по поручению губернатора Павла Малкова с целью защиты важных инфраструктурных объектов. Их задача — помощь в отражении атак БПЛА и ликвидация чрезвычайных ситуаций.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме