РНПК внедрила автоматизированную систему измерений отгрузки нефтепродуктов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Рязанской нефтеперерабатывающей компании, входящей в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система измерений количества и показателей качества нефтепродуктов (СИКНП). Благодаря системе стало возможным производить высокоточные измерения показателей отгрузки товарной продукции — реактивного топлива ТС-1 и дизельного топлива.

Автоматизация процесса существенно сокращает время измерений ключевых показателей топлива (массы, плотности, давления и температуры) для точного нормирования отгрузки.

Объект построен в соответствии с Целевой программой по автоматизации измерений и контролю качества в рамках реализации стратегии «Роснефть-2022» по ускоренному технологическому развитию предприятий Компании.

СИКНП состоит из блоков измерительных линий по каждому виду топлива, блока измерений показателей качества нефтепродукта, узлов регулирования расхода и давления, систем обработки информации и передачи данных и т.д. Экологические характеристики объекта повысились за счёт закрытого дренажного контура и системы распределения электроэнергии.

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии (ВНИИР) провели испытания всего измерительного оборудования. Кроме этого, система СИКНП внесена в Госреестр Федерального информационного фонда обеспечения единства измерений и в отраслевой реестр систем измерений количества нефти и нефтепродуктов.

РНПК постоянно проводит модернизацию производства и реконструкцию действующих технологических установок. Строительство системы стало одним из значимых проектов реализации инвестиционной программы и ключевым объектом Целевой программы по автоматизации измерений и контролю качества.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.

В Рязани 1 сентября временно отменят систему «чет-нечет» на автозаправках

По решению регионального оперативного штаба, 1 сентября в Рязани и Рязанском муниципальном округе будет приостановлено действие системы продажи топлива по принципу «чет-нечет».

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы
Статьи по теме