РНПК приняла участие в подготовке города к празднованию 925-летия Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», присоединилась к мероприятиям по подготовке города к празднованию 925-летия Рязани. 

РНПК, по традиции организовала и провела акцию «День чистого города». В её рамках сотрудники предприятия покосили траву на улице Строителей, помогли спилить аварийные деревья у детского сада №85. Кроме того, для Александро-Невской церкви были выделены контейнеры, чтобы вывезти строительный мусор, образовавшийся после ремонта храма. Также во время субботника работники убрали прилегающую к заводу территорию площадью 25 га. На свалку вывезли бытовой мусор, бордюры были помыты и покрашены.

Отметим также, что бойцы военизированного газоспасательного отряда РНПК очистили загрязненный ручей Песоченка в Дашково-Песочне. Из воды убрали свыше 30 мешков нефтесодержащей эмульсии, кроме того, для очистки был применён специальный сорбент, снижающий загрязняющее воздействие на окружающую среду. 

Акцию «День чистого города» РНПК проводит с 2012 года. В этом году она прошла уже в восьмой раз. За это время были приведены в порядок Новопавловская роща, Лесопарк. Призыв компании сделать город чистым поддержали администрация города и общественные экологические организации. Глава Рязани и генеральный директор РНПК личным примером показывали, как именно каждый житель может сделать родной город лучше и чище. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Торговые центры в России могут потерять 10% посетителей к концу года

По данным «Сбер Индекса», в августе траты россиян на одежду, обувь и аксессуары сократились на 1,7% год к году. Расходы на канцтовары упали на 11%, на электронику, на 16,3%.
Статьи по теме