«Раздолжнители» не помогут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Всё чаще от различных фирм звучат предложения списать долги. Они представляются борцами с коллекторами и обещают погасить задолженность клиентов перед банками или микрофинансовыми организациями (МФО). Такие компании могут вводить в заблуждение потребителей финансовых услуг, а их деятельность – приводить к нарушению прав граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанского отделения Банка России.

В лучшем случае сотрудники подобных организаций добьются реструктуризации долга или рассрочки, то есть того, что клиент мог бы сделать сам, написав заявление в банк или МФО. При этом зачастую «раздолжнители» не сообщают, что с уменьшением суммы ежемесячного платежа увеличивается срок погашения, а значит и переплата по кредиту. 

Также фирмы предлагают банкротство граждан, не объясняя, чем это грозит. Так, помимо ухудшения кредитной истории, что в дальнейшем затруднит получение финансовых услуг, ограничивается выезд за рубеж на время процедуры банкротства и сумма ежемесячных трат. Кроме того, процедура не бесплатная, за неё придётся отдать несколько десятков тысяч рублей.  

– Также нередко такие организации работают по принципу «финансовой пирамиды», –  предостерегает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Они обещают решить вопрос с действующими кредитами, берут деньги за свои услуги и исчезают. А гражданин остаётся не только с тем долгом, что у него был, но и с новыми штрафами и пени. 

Следует помнить, что в попытке обойти закон можно потерять больше, чем составляет долг.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Учёные предупредили о магнитной буре, которая накроет Землю с 22 июля

Причиной геомагнитных колебаний станет поток быстрого солнечного ветра, идущий из гигантской корональной дыры, сформировавшейся на Солнце.

«Р‑Энергия» отправила из Рязани очередной гуманитарный груз для жителей Белгородской области

Работники предприятия присоединились к большой и очень важной акции — вместе с активистками Женского движения страны помогают тем, кому сейчас особенно нужна поддержка.

В Рязани открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

В состав выставки из фондов музея вошло свыше двух десятков произведений живописи, графики и скульптуры, посвящённых театру или навеянных театральными ассоциациями.

Германия и Великобритания разработают секретный «Глубокий точный удар»

Германия и Великобритания планируют до 2034 года создать совместную крылатую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.
Статьи по теме