«Раздолжнители» не помогут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Всё чаще от различных фирм звучат предложения списать долги. Они представляются борцами с коллекторами и обещают погасить задолженность клиентов перед банками или микрофинансовыми организациями (МФО). Такие компании могут вводить в заблуждение потребителей финансовых услуг, а их деятельность – приводить к нарушению прав граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанского отделения Банка России.

В лучшем случае сотрудники подобных организаций добьются реструктуризации долга или рассрочки, то есть того, что клиент мог бы сделать сам, написав заявление в банк или МФО. При этом зачастую «раздолжнители» не сообщают, что с уменьшением суммы ежемесячного платежа увеличивается срок погашения, а значит и переплата по кредиту. 

Также фирмы предлагают банкротство граждан, не объясняя, чем это грозит. Так, помимо ухудшения кредитной истории, что в дальнейшем затруднит получение финансовых услуг, ограничивается выезд за рубеж на время процедуры банкротства и сумма ежемесячных трат. Кроме того, процедура не бесплатная, за неё придётся отдать несколько десятков тысяч рублей.  

– Также нередко такие организации работают по принципу «финансовой пирамиды», –  предостерегает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Они обещают решить вопрос с действующими кредитами, берут деньги за свои услуги и исчезают. А гражданин остаётся не только с тем долгом, что у него был, но и с новыми штрафами и пени. 

Следует помнить, что в попытке обойти закон можно потерять больше, чем составляет долг.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Статьи по теме