Призёр Олимпиады, представлявший некоторое время Рязанскую область, стал героем скандала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Газета «Спорт-Экспресс» посвятила большую статью лыжнику Илье Черноусову. Поводом для неё стала информация о возможной смене спортивного гражданства. 

Напомним, перед Олимпиадой в Сочи Черноусов с несколькими другими лыжниками был приписан к Центру спортивной подготовки Рязанской области. Это позволяло спортсменам получать деньги, регион же получал очки за победы лыжников. 

В 2014 году Черноусов получил бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи в марафоне. А затем практически прекратил выступления за сборную России. Он переехал в Швейцарию, женился на биатлонистке Селене Гаспарин. 

В спортивном мире о лыжнике Черноусове уже стали забывать, но на этой неделе появилась информация, что он готов стать гражданином Швейцарии, чтобы выступать за эту страну. 

«Спорт-Экспресс» сообщает, что пока у Ильи даже нет швейцарского паспорта, а местная федерация не посылала заявку на смену спортивного гражданства. Тем не менее, разговоры на эту тему в лыжном сообществе пошли.

Некоторые возмущены тем, что Россия, вложившая в лыжника большие деньги, по сути дела отдаст его в команду-конкурента. Правда, многие сомневаются, что Илья сможет успешно выступать за Швейцарию.

Вспомнило спортивное издание и том, что ранее ходили слухи о связях Черноусова с ВАДА. Некоторые даже называли его информатором этой организации, борющейся с допингом. 

– Если это правда, ситуация с эмиграцией Черноусова и заявкой на швейцарское гражданство приобретает совсем иное звучание, – отмечает журналист СЭ. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.
Темы

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

Раскрыты подробности уничтожения секретного «охранника НАТО» в зоне СВО

В зоне проведения специальной военной операции уничтожен лейтенант ВСУ, проходивший службу в засекреченной части, которая отвечала за безопасность иностранных делегаций.

В Тульской области после атаки 73 БПЛА пострадала женщина

В одном из населённых пунктов Щёкинского района повреждения получил частный жилой дом. Пострадала женщина. Медики оказывают ей необходимую помощь.
Статьи по теме