Пятница, 6 февраля, 2026
-11 C
Рязань

Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в серии краж из супермаркетов в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли краж 32 банок с растворимым кофе из супермаркетов города Касимова. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступили сообщения о пропаже банок с растворимым кофе из торговых залов трех супермаркетов в городе Касимове. Хищения были совершены за один день.

Реклама

Полицейские посетили пострадавшие магазины, опросили работников и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах.

Оперативники уголовного розыска выявили по видеоматериалам, что к кражам причастен один и тот же человек. На видеозаписях видно, как мужчина прячет под куртку банки с кофе, оплачивает пару банок на кассе, а затем выходит на улицу и уезжает от магазина на автомобиле.

Ориентировочно, за один раз мужчина выносил из магазина без оплаты 8 банок кофе.

Сотрудникам полиции Касимовского района этот злоумышленник был незнаком.

С помощью видеокамер системы автоматической фиксации нарушений ПДД удалось установить в сторону какой из соседних областей отправился автомобиль с злоумышленником.

Сотрудники полиции подготовили ориентировку на розыск подозреваемого в кражах и разослали ее по районам Рязанской области и, в первую очередь, в Нижегородский регион, в который выехал злоумышленник. Вскоре коллеги из Нижегородской области сообщили рязанским полицейским, что разыскиваемый – 35-летний житель региона. Ранее он был судим за кражи из магазинов во Владимирской области.

Полицейские быстро разыскали и задержали злоумышленника. К этому времени было установлено, что этот мужчина причастен к еще одной краже 8 банок с кофе из супермаркета в городе Касимове.

По предварительной информации, похищенный кофе злоумышленник реализовывал через знакомых работников небольших продуктовых магазинов.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемого задержали в порядке ст.91 УПК РФ.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Мигрант-нелегал трогал и пытался целовать 16-летнюю девушку в автобусе 

Во Фрязино сотрудники полиции проводят проверку по заявлению местной жительницы о домогательствах к её несовершеннолетней дочери. Инцидент произошёл в автобусе, девушка несколько дней, по словам матери, подвергалась преследованию.

Дети в детском саду под Рязанью мёрзли, пока не вмешалась прокуратура

Дети целыми днями сидели в группе, где температура не дотягивала до +17°C. Родители жаловались в СМИ, а руководство садика молчало — пока не подключилась прокуратура. Рассказываем, как проверка заставила решить проблему с отоплением.

Врач предупредила рязанцев об опасности педикулеза при покупке одежды онлайн

Обычная примерка шапки в пункте выдачи обернулась для женщины потерей волос. Мало кто задумывается, что за удобным сервисом скрывается реальная угроза подхватить опасный грибок или паразитов.

Рязанский священник объяснил, кто важнее для мужчины — мать или жена

Кто в доме хозяин, а кто — главный авторитет? Пока статистика показывает пугающий перекос в сторону родительского влияния, церковь напоминает о незыблемых правилах семейной иерархии. Прочитайте до конца, чтобы узнать, почему библейская мудрость ставит супругу выше матери.

Статьи по теме