Под Рязанью десантники захватили аэродром условного противника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 22 августа, в рамках подготовительного этапа международного тактического российско-египетско-белорусского учения «Защитники дружбы-2019» на полигоне под Рязанью десантники захватили аэродром условного противника. Об этом сообщает сайт министерства обороны РФ.

Высадка десанта проводилась на площадке в Житово. Использовались парашютные системы Д-10, прыжки проводились с вертолётов Ми-8 АМТШ с высоты 600 метров. В задачу десантников входило не только захватить аэродром противника, но и удержать его до подхода основных сил. 

Кроме того, десантники из Египта и Белоруссии отработали высадку из вертолётов армейской авиации посадочным способом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Стартовали съёмки продолжения сериала НТВ «Солдат по кличке Рекс»

Лето 1943 года. Красная Армия продолжает наступление к Днепру, до которого им остаётся лишь 20 километров. Разведроте Виктора Громова (Евгений Миллер) поручают важную задачу: как можно быстрее захватить плацдарм на правом берегу и сохранить последний уцелевший мост.

Политолог назвал символическим визит делегации НАТО в Киев

Василий Вакаров считает, что приезд Военного комитета альянса должен был продемонстрировать поддержку главкому ВСУ Александру Драпатому
Статьи по теме