Четверг, 5 февраля, 2026
-22.7 C
Рязань

Под Рязанью десантники захватили аэродром условного противника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 22 августа, в рамках подготовительного этапа международного тактического российско-египетско-белорусского учения «Защитники дружбы-2019» на полигоне под Рязанью десантники захватили аэродром условного противника. Об этом сообщает сайт министерства обороны РФ.

Высадка десанта проводилась на площадке в Житово. Использовались парашютные системы Д-10, прыжки проводились с вертолётов Ми-8 АМТШ с высоты 600 метров. В задачу десантников входило не только захватить аэродром противника, но и удержать его до подхода основных сил. 

Реклама

Кроме того, десантники из Египта и Белоруссии отработали высадку из вертолётов армейской авиации посадочным способом.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме