Пятница, 7 ноября, 2025
7.4 C
Рязань

Первый рязанский глэмпинг-парк откроют до конца 2020 года

До конца 2020 года в Рязанской области должен начать работу первый в регионе глэмпинг-парк. Об этом, со ссылкой на заместителя регионального министра культуры и туризма Ольгу Голеву, сообщает ТАСС.

Располагаться он будет на территории экопарка «Поляны» под Рязанью. Сейчас, по словам Голевой, там уже есть гостиничная инфраструктура, создание глэмпинг-парк позволит привлечь людей, предпочитающих отдых на природе, а также молодёжь, так как такой вид туризма дешевле. 

Глэмпинг – это специальная палатка, в которой установлены кровать, душ и туалет, а также проведено электричество. Жить в комфортных условиях в ней можно круглогодично.

Голева рассказала, что для строительства парка получен грант от Ростуризма. Всего под Рязанью планируется открыть десять глэмпингов, три из которых поставят на федеральные средства. 

– Глэмпинг-парк войдёт в эколого-туристский кластер «Паустовский», который объединит 25 охраняемых рязанских природных территорий, в том числе национальный парк «Мещёрский» и заказник «Солотчинский парк», – сообщает ТАСС.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.