Среда, 5 ноября, 2025
5.1 C
Рязань

Паводок в Шацком районе сняли на видео

Утром в среду, 3 июня, пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области сообщила о подтоплении приусадебных участков в Шацке. Причиной подтопления стало повышение уровня воды в реке Шача. 

Сайт издательства «Пресса» опубликовал видео, которое снял водитель, ехавший по дороге Тарадеи – Шацк на машине.

Напомним, что губернатор Рязанской области Николай Любимов дал поручение помочь жителям. В том числе и людям, живущим в селе Шевырляй, где размыло дорогу. 

В конце рабочего дня сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области сообщила о том, что вода в реке пошла на убыль, затопленные участки освобождены.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

В Рязани женщина оформила фиктивную регистрацию у себя дома для 18 мигрантов

При проверке дома сотрудники полиции установили, что его площадь не позволяет разместить такое количество людей. На деле иностранцы там не жили и даже не собирались.

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года.