Понедельник, 20 октября, 2025
6.6 C
Рязань

Новогоднюю деревню в Рязани открыл Властелин холода из Якутии

В воскресенье, 8 декабря, в Лесопарке открылась «Новогодняя деревня». Впервые посетили праздник Властелин Холода из Якутии Чысхаан и его внучка Якутская Зима. Гости из Якутии поздравили рязанцев с наступающим Новым Годом и пожелали крепкого, как якутские морозы, здоровья.

– Вчера мы открывали Новогоднюю столицу России 2020, и наш марафон событий продолжается. 14 декабря мы зажжем центральную ёлку на площади Ленина, а сегодня открывается Новогодняя деревня, и мы зажигаем главную новогоднюю красавицу в резиденции Деда Мороза, – сказала глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Вместе с Дедушкой Морозом, Снегурочкой, героями «Новогодней столицы-2020» и их друзьями под зажигательные песни, хороводы и игры на свежем воздухе сказочные персонажи встретили посетителей парка.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани стартовал 15 юбилейный сезон Ночной хоккейной лиги

В субботу, 18 октября, 3000 человек собрались во дворце спорта «Олимпийский» на торжественной церемонии открытия регионального этапа XV, юбилейного, всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Рязанской области – Ночной хоккейной лиги сезона 2025-2026 годов.

Новый утильсбор увеличит цены на автомобили мощнее 160 л. с. на 25-50% 

Минпромторг объясняет нововведение желанием поддержать отечественных автопроизводителей. Иностранным брендам станет сложнее конкурировать на российском рынке

SHOT: жена Хазанова избавилась от имущества в России вслед за мужем

По данным СМИ, Эльбаум реализовала дом площадью около 1200 квадратных метров с участком 75 соток в деревне Фоминское в Троицке. Стоимость этого поместья оценивается примерно в 120 млн рублей.