Николай Любимов рассказал о ситуации в Рязани в эфире федерального телеканала «Россия 24»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 31 марта, на телеканале «Россия-24» губернатор Николай Любимов рассказал о ситуации с коронавирусом в Рязанской области. 

Глава региона рассказал, что на данный момент коронавирус выявлен у трёх рязанцев, они все вернулись из турпоездок за границу. Все проходят лечение в больнице имени Семашко, состояние пациентов удовлетворительное.

Выявлен ещё один больной с подозрением на COVID-19. Его анализы направлены в Москву, пока диагноз не подтверждён. 

– Естественно, готовимся к неблагополучным ситуациям, – отметил Николай Любимов. – Сейчас подготовлено 75 коек, за два дня можем развернуть ещё 620 коек. Ситуацию держим под контролем. Надеемся, что все жители будут соблюдать режим изоляции. 

Губернатор также отметил, что с каждым днём людей на улицах становится меньше. Они начинают понимать всю серьёзность ситуации. В сюжете был использован фрагмент видео РИА «7 новостей».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.
Темы

Коц объяснил, зачем Россия «кошмарит украинский бизнес»

С начала июля российские удары уничтожили на Украине более 400 тыс. кв. м складов и логистических комплексов, подсчитал Forbes. Среди пострадавших объектов — площадки крупных торговых сетей и маркетплейсов.

ПВО перехватила 203 БПЛА, в Екатеринбурге атакован логистический центр

За двенадцать часов дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 203 украинских БПЛА самолетного типа над территориями 19 регионов и акваторией Черного моря.

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.
Статьи по теме