Николай Любимов отметил важность и незаменимость Сасовских заводов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 16 сентября, губернатор Рязанской области посетил станкостроительные заводы в городе Сасово. Николай Любимов побывал на производствах ОАО «Саста» и АО «СТП-ЗСУ», сообщает пресс-служба регионального правительства. 

На предприятиях глава региона осмотрел новое оборудование и модели станков, которые приобрели в рамках инвестиционных соглашений с Рязанской областью. На встрече также присутствовала зампредседателя областного правительства Светлана Горячкина, министр промышленности Андрей Варфоломеев, гендиректор АО «Балтийская Промышленная Компания» Диана Каледина и руководители предприятий. 

Участники совещания обсудили текущую ситуацию на производствах, дальнейшие планы по развитию заводов, меры господдержки, реализацию инвестиций, подготовку кадров для предприятий, изменения в законодательстве, касающиеся промышленности. 

— Во-первых, это рабочие места для жителей Сасовского района, сейчас здесь трудятся 600 человек. Во-вторых, Сасовские заводы являются ключевыми в станкоинструментальном кластере региона, сейчас в него входят уже 20 предприятий. Используя кластерный подход в развитии промышленности, мы создаем предприятиям платформу для инвестиционного развития, обеспечиваем более широкие возможности в использовании государственных мер поддержки, как региональных, так и федеральных, – сказал Николай Любимов. 

Глава региона также поблагодарил АО «БПК» за активное участие в развитии станкостроения в регионе, реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Эффективно работать сасовским заводам, по мнению Николая Любимова, позволяют инвестиции, которые вкладывают в модернизацию предприятий, их техническое перевооружение и в укрепление инфраструктуры. 

— Это помогает производить качественную, высокотехнологичную продукцию, востребованную не только в России, но и за рубежом. Сегодня Сасовский станкостроительный завод находится на 2 месте в стране по выпуску станков и ведет целенаправленную работу по увеличению объемов экспортных поставок. Это одна из главных задач, которую поставил наш Президент в рамках нацпроектов, – добавил губернатор Рязанской области.

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Шесть рязанских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Как отмечают в региональном правительстве, это лучший показатель для Рязанской области за последние годы (для сравнения, в прошлом году стобалльников по этому предмету было двое).

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме