Николай Любимов обсудил с Еленой Сорокиной первоочередные вопросы развития Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 18 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной. Об этом сообщает сайт регионального правительства. 

Елене Сорокиной, недавно назначенной на этот пост, глава региона пожелал успешной работы на благо города. 

– Я рад, что депутаты городской думы выбрали такую деловую, хозяйственную женщину, которая уже не первый год работает в городе и знает, что необходимо делать для его развития, – сказал Николай Любимов. 

На встрече были обозначены приоритетные вопросы в работе администрации Рязани. В частности, в рамках национальных проектов, реализуемых в России. Одной из главных задач Николай Любимов назвал повышение открытости власти, её более активного общения с простыми людьми. 

Областной бюджет выделяет деньги Рязани на закупку уборочной техники, что вполне нормально, так как в городе живёт две трети населения региона. В этом году в Рязань поступит новая партия снегоуборочной техники. Глава региона отметил необходимость закупки малогабаритной спецтехникой для уборки тротуаров. Это особенно важно, так как в этом году Рязань стала Новогодней столицей России. 

Не стоит забывать и о коммунальной инфраструктуре – ремонте теплосетей, систем водоснабжения и водоотведения. При этом состояние сетей необходимо учитывать при ремонте дорог, иначе свежеположенный асфальт придётся вскрывать вновь. 

Также губернатор обратил внимание на важность инвентаризации свободных земельных участков в городе. Это позволит возвести на них необходимые рязанцам социальные объекты. 

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

НТВ раскрыл подробности сериала «Марик» с Василием Копейкиным

В центре сюжета — детский врач Марк Аксёнов, который возвращается домой с фронта и сталкивается с изменившейся жизнью. Герой узнаёт, что его жена, считавшая его погибшим, вышла замуж за его лучшего друга.

Эксперт назвал цель ВСУ после массированной атаки беспилотников на Москву

В ночь на 18 июня силы ПВО уничтожили более 190 беспилотников, направлявшихся к столичному региону. По данным губернатора Московской области Андрея Воробьёва, пострадали 17 человек, в том числе двое детей. Повреждения получили объекты инфраструктуры, жилые здания и транспорт.

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.

Российский айтишник пропал в Таиланде после обращения в полицию

По данным источника, 43-летний специалист в сфере IT прилетел в Таиланд 25 мая и отправился на остров Панган, где планировал провести около двух месяцев.

Один человек погиб при атаке БПЛА на Ростовскую область

В результате ночной атаки беспилотников на Ростовскую область погиб один человек, еще двое получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Статьи по теме