Николай Любимов обсудил с Еленой Сорокиной первоочередные вопросы развития Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 18 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной. Об этом сообщает сайт регионального правительства. 

Елене Сорокиной, недавно назначенной на этот пост, глава региона пожелал успешной работы на благо города. 

– Я рад, что депутаты городской думы выбрали такую деловую, хозяйственную женщину, которая уже не первый год работает в городе и знает, что необходимо делать для его развития, – сказал Николай Любимов. 

На встрече были обозначены приоритетные вопросы в работе администрации Рязани. В частности, в рамках национальных проектов, реализуемых в России. Одной из главных задач Николай Любимов назвал повышение открытости власти, её более активного общения с простыми людьми. 

Областной бюджет выделяет деньги Рязани на закупку уборочной техники, что вполне нормально, так как в городе живёт две трети населения региона. В этом году в Рязань поступит новая партия снегоуборочной техники. Глава региона отметил необходимость закупки малогабаритной спецтехникой для уборки тротуаров. Это особенно важно, так как в этом году Рязань стала Новогодней столицей России. 

Не стоит забывать и о коммунальной инфраструктуре – ремонте теплосетей, систем водоснабжения и водоотведения. При этом состояние сетей необходимо учитывать при ремонте дорог, иначе свежеположенный асфальт придётся вскрывать вновь. 

Также губернатор обратил внимание на важность инвентаризации свободных земельных участков в городе. Это позволит возвести на них необходимые рязанцам социальные объекты. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Скончался народный артист России, актер из сериала «Иван Грозный» Леонид Рудой

В ночь на 16 августа на 81-м году жизни скончался народный артист России Леонид Яковлевич Рудой. О кончине легендарного актера сообщило министерство культуры Вологодской области.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме