Николай Любимов обсудил с Еленой Сорокиной первоочередные вопросы развития Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 18 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной. Об этом сообщает сайт регионального правительства. 

Елене Сорокиной, недавно назначенной на этот пост, глава региона пожелал успешной работы на благо города. 

– Я рад, что депутаты городской думы выбрали такую деловую, хозяйственную женщину, которая уже не первый год работает в городе и знает, что необходимо делать для его развития, – сказал Николай Любимов. 

На встрече были обозначены приоритетные вопросы в работе администрации Рязани. В частности, в рамках национальных проектов, реализуемых в России. Одной из главных задач Николай Любимов назвал повышение открытости власти, её более активного общения с простыми людьми. 

Областной бюджет выделяет деньги Рязани на закупку уборочной техники, что вполне нормально, так как в городе живёт две трети населения региона. В этом году в Рязань поступит новая партия снегоуборочной техники. Глава региона отметил необходимость закупки малогабаритной спецтехникой для уборки тротуаров. Это особенно важно, так как в этом году Рязань стала Новогодней столицей России. 

Не стоит забывать и о коммунальной инфраструктуре – ремонте теплосетей, систем водоснабжения и водоотведения. При этом состояние сетей необходимо учитывать при ремонте дорог, иначе свежеположенный асфальт придётся вскрывать вновь. 

Также губернатор обратил внимание на важность инвентаризации свободных земельных участков в городе. Это позволит возвести на них необходимые рязанцам социальные объекты. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.
Темы

Минобороны РФ заявило о гарантированной способности преодолевать любую ПВО Украины

Речь идёт об ударах высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования — в том числе по объектам в Киеве, куда стянута значительная часть имеющихся у Украины западных комплексов ПРО.

Голикова: 37% взрослых россиян страдают «болезнями-всадниками»

По словам Голиковой, термин «болезни-всадники» объединяет четыре группы заболеваний — рак, болезни сердечно-сосудистой системы, диабет 2-го типа и нейродегенеративные патологии. Именно ими страдает более трети взрослых россиян.

Минобороны раскрыло подробности ударов по Киеву и Одессе

Вооружённые силы России ночью 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по объектам на территории Украины, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Психолог: жёны с «прицепом» изменяют не чаще других

Семейный психолог, профессор Андрей Зберовский на своём канале в Дзене разобрал историю измены, которая вызвала бурную дискуссию среди его читателей-мужчин. Речь шла о клиентке (в публикации её называют Ольгой, имя изменено), которая более двух лет изменяла мужу с более молодым руководителем — сыном собственника компании, где она работала.

Подпольщик Лебедев назвал главную особенность ночной атаки по Киеву

Ночью по Киеву вновь были нанесены удары ракетами «Искандер». По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, куда более показательным стал не сам факт прилётов, а то, как на них отреагировала украинская система оповещения.
Статьи по теме