Николай Любимов обсудил с Еленой Сорокиной первоочередные вопросы развития Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 18 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной. Об этом сообщает сайт регионального правительства. 

Елене Сорокиной, недавно назначенной на этот пост, глава региона пожелал успешной работы на благо города. 

– Я рад, что депутаты городской думы выбрали такую деловую, хозяйственную женщину, которая уже не первый год работает в городе и знает, что необходимо делать для его развития, – сказал Николай Любимов. 

На встрече были обозначены приоритетные вопросы в работе администрации Рязани. В частности, в рамках национальных проектов, реализуемых в России. Одной из главных задач Николай Любимов назвал повышение открытости власти, её более активного общения с простыми людьми. 

Областной бюджет выделяет деньги Рязани на закупку уборочной техники, что вполне нормально, так как в городе живёт две трети населения региона. В этом году в Рязань поступит новая партия снегоуборочной техники. Глава региона отметил необходимость закупки малогабаритной спецтехникой для уборки тротуаров. Это особенно важно, так как в этом году Рязань стала Новогодней столицей России. 

Не стоит забывать и о коммунальной инфраструктуре – ремонте теплосетей, систем водоснабжения и водоотведения. При этом состояние сетей необходимо учитывать при ремонте дорог, иначе свежеположенный асфальт придётся вскрывать вновь. 

Также губернатор обратил внимание на важность инвентаризации свободных земельных участков в городе. Это позволит возвести на них необходимые рязанцам социальные объекты. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Стартовали съёмки продолжения сериала НТВ «Солдат по кличке Рекс»

Лето 1943 года. Красная Армия продолжает наступление к Днепру, до которого им остаётся лишь 20 километров. Разведроте Виктора Громова (Евгений Миллер) поручают важную задачу: как можно быстрее захватить плацдарм на правом берегу и сохранить последний уцелевший мост.

Политолог назвал символическим визит делегации НАТО в Киев

Василий Вакаров считает, что приезд Военного комитета альянса должен был продемонстрировать поддержку главкому ВСУ Александру Драпатому
Статьи по теме