Николай Любимов обсудил с Еленой Сорокиной первоочередные вопросы развития Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 18 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной. Об этом сообщает сайт регионального правительства. 

Елене Сорокиной, недавно назначенной на этот пост, глава региона пожелал успешной работы на благо города. 

– Я рад, что депутаты городской думы выбрали такую деловую, хозяйственную женщину, которая уже не первый год работает в городе и знает, что необходимо делать для его развития, – сказал Николай Любимов. 

На встрече были обозначены приоритетные вопросы в работе администрации Рязани. В частности, в рамках национальных проектов, реализуемых в России. Одной из главных задач Николай Любимов назвал повышение открытости власти, её более активного общения с простыми людьми. 

Областной бюджет выделяет деньги Рязани на закупку уборочной техники, что вполне нормально, так как в городе живёт две трети населения региона. В этом году в Рязань поступит новая партия снегоуборочной техники. Глава региона отметил необходимость закупки малогабаритной спецтехникой для уборки тротуаров. Это особенно важно, так как в этом году Рязань стала Новогодней столицей России. 

Не стоит забывать и о коммунальной инфраструктуре – ремонте теплосетей, систем водоснабжения и водоотведения. При этом состояние сетей необходимо учитывать при ремонте дорог, иначе свежеположенный асфальт придётся вскрывать вновь. 

Также губернатор обратил внимание на важность инвентаризации свободных земельных участков в городе. Это позволит возвести на них необходимые рязанцам социальные объекты. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Аналитик оценил влияние санкций на экономику России

Шведский аналитик Ларс Берн заявил, что западные санкции дали российским компаниям стимул развивать производство и обеспечивать внутренний рынок.

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Сотрудники «Р-Энергии» высадили липы в парке Гагарина в Рязани

Илья Шишкин подчеркнул, что подобные инициативы помогают сделать Рязань более зелёной и уютной. Коллектив «Р-Энергии» намерен вносить свой вклад в благоустройство городских пространств.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.

За орбитой Плутона обнаружили загадочное ледяное тело

Астрономы обнаружили объект 2026 ED138 в поясе Койпера. Его диаметр может достигать 1500 километров. Учёные проверяют статус небесного тела.
Статьи по теме