Николай Любимов назвал причину, по которой новые ФАПы в регионе не работают

Губернатор Николай Любимов поручил министерству строительного комплекса Рязанской области совместно с региональным минздравом максимально ускорить процесс лицензирования и регистрации построенных в 2019 году в Рязанской области фельдшерско-акушерский пунктов, чтобы эти учреждения могли начать полноценно работать. Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области.

Любимов объяснил, что ФАПы не могут начать работу раньше установленных сроков для регистрации.

- реклама -

— Тем не менее, нам необходимо эти сроки регистрации социально значимых объектов максимально сокращать с тем, чтобы мы могли быстрее открывать их для людей. Это касается и ФАПов, и ФОКов, и школ, и детских садов, которые мы строим или капитально ремонтируем, – сказал Любимов.

В ходе рабочей поездки в Шацкий район губернатор посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Казачья Слобода. ФАП будет обслуживать  население 6 населённых пунктов с общей численностью более двух тысяч человек.

По словам министра здравоохранения Рязанской области Андрея Прилуцкого, все 15 ФАПов, построенные в регионе и получившие «Акты ввода в эксплуатацию» в декабре прошло года, получат лицензию на медицинскую деятельность в марте 2020 года и приступят к работе. Фельдшерско-акушерский пункт в селе Казачья Слобода Шацкого района начнёт работу 26 февраля текущего года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.