Назначена дата рассмотрения кассационного заявления по делу ректора РГУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 июля, Второй кассационный суд общей юрисдикции в Москве рассмотрит жалобу прокуратуры на решение Советского районного суда Рязани по делу ректора РГУ имени Есенина Андрея Минаева. Информация об этом появилась на сайте суда. 

Напомним, ранее Андрея Минаева обвиняли в превышении служебных полномочий и мошенничестве, проректора вуза Елену Кирьянову в мошенничестве. По версии следствия, Минаев выписал сотрудникам премии, которые они должны были вернуть, чтобы компенсировать представительские расходы на встречу комиссии из Москвы. 

В ноябре 2019 года Советский районный суд Рязани прекратил уголовное дело, назначив его фигурантам денежный штраф. Прокуратура с решением не согласилась и подала апелляцию в Рязанский областной суд, который решение не изменил. После этого надзорный орган обратился во Второй кассационный суд.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Когда вернут свет? Что произошло на электросетях Рязани ночью

В Рязани ночью 31 октября произошло технологическое нарушение на электросетях, в результате которого повредились несколько кабельных линий.

Число оснований для выдворения мигрантов из России увеличится вдвое

С ноября число статей КоАП, предусматривающих выдворение иностранцев из России, увеличится с 22 до 45. Об изменениях рассказал Вячеслав Володин. 

33-летний мужчина оказался в реанимации и умер после 17 лет курения вейпов

Мужчина обратился в поликлинику с жалобами на одышку и ухудшение самочувствия. Врачи диагностировали двустороннюю пневмонию и госпитализировали его.

Рязанец Лев Захаров покорил жюри шоу «Голос. Дети»

10-летний рязанец Лев Захаров покорил жюри в новом выпуске шоу «Голос. Дети» на Первом канале. Во время слепого прослушивания вся четвёрка повернулась к нему.

ТЭЦ в Киеве и сухогруз у Одессы атакованы ВС РФ

Минобороны РФ сообщило о поражении ТЭЦ-6 в Киеве, промышленных объектов в Харькове и сухогруза с грузами для ВСУ у Одессы.
Статьи по теме