На улице Почтовой раскопали старинную кирпичную стену

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На улице Почтовой в Рязани раскопали старинную кирпичную стену. Об этом сообщается в группе «Рязанской археологической экспедиции».

По словам археологов, краснокирпичную кладку обнаружили, когда рабочие прокладывали трубы. Верх находящейся в земле стены сложен из кирпичей в виде лучковой перемычки. Сооружение прекрасно сохранилось, несмотря на то, что территорию регулярно асфальтировали, рядом ездили машины. 

Пока археологи не понимают, для чего предназначалась эта стена с кирпичным сводом. 

На вопрос, что будет дальше с этой стеной, руководитель экспедиции Василий Конов ответил, что после прокладки труб её снова закопают. При этом место, где находится объект, археологи отметят в своих документах. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.
Темы

В Рязани скончался основатель научной школы нейрохирургии Анатолий Стариков

Много лет Стариков возглавлял областное общество неврологов, а также работал главным внештатным специалистом по нейрохирургии Рязанской области.

ФК «Рязань» завершил сезон на 4-м месте после домашней ничьей

В субботу, 31 октября, футболисты «Рязани» провели заключительный матч сезона во Второй лиге. На своём поле рязанцы встречались с ФК «Строгино» и сыграли вничью — 3:3.

Умер бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов

30 октября умер 64-летний бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов. Музыкант выступал в коллективе практически с момента его основания.
Статьи по теме