Воскресенье, 16 ноября, 2025
0.9 C
Рязань

На улице Почтовой раскопали старинную кирпичную стену

На улице Почтовой в Рязани раскопали старинную кирпичную стену. Об этом сообщается в группе «Рязанской археологической экспедиции».

По словам археологов, краснокирпичную кладку обнаружили, когда рабочие прокладывали трубы. Верх находящейся в земле стены сложен из кирпичей в виде лучковой перемычки. Сооружение прекрасно сохранилось, несмотря на то, что территорию регулярно асфальтировали, рядом ездили машины. 

Пока археологи не понимают, для чего предназначалась эта стена с кирпичным сводом. 

На вопрос, что будет дальше с этой стеной, руководитель экспедиции Василий Конов ответил, что после прокладки труб её снова закопают. При этом место, где находится объект, археологи отметят в своих документах. 

Самые читаемые материалы

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Последние новости

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».