На улице Почтовой раскопали старинную кирпичную стену

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На улице Почтовой в Рязани раскопали старинную кирпичную стену. Об этом сообщается в группе «Рязанской археологической экспедиции».

По словам археологов, краснокирпичную кладку обнаружили, когда рабочие прокладывали трубы. Верх находящейся в земле стены сложен из кирпичей в виде лучковой перемычки. Сооружение прекрасно сохранилось, несмотря на то, что территорию регулярно асфальтировали, рядом ездили машины. 

Пока археологи не понимают, для чего предназначалась эта стена с кирпичным сводом. 

На вопрос, что будет дальше с этой стеной, руководитель экспедиции Василий Конов ответил, что после прокладки труб её снова закопают. При этом место, где находится объект, археологи отметят в своих документах. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Торговые центры в России могут потерять 10% посетителей к концу года

По данным «Сбер Индекса», в августе траты россиян на одежду, обувь и аксессуары сократились на 1,7% год к году. Расходы на канцтовары упали на 11%, на электронику, на 16,3%.

Умер один из основоположников каратэ в СССР Тадеуш Касьянов

Касьянов много лет развивал отечественное каратэ и воспитал несколько поколений спортсменов. Он был мастером боевых искусств, наставником и постановщиком сцен в культовом советском фильме «Пираты XX века».

Сбер выпустил молодежную карту с автографом Вани Дмитриенко

Дмитриенко лично участвовал в создании дизайнов. Один из вариантов карты с его автографом и рукописной цитатой появился в сниппете будущего клипа.
Статьи по теме