На улице Дзержинского в Рязани хотят построить школу на 1100 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 27 февраля, в Рязани состоялись публичные слушания по вопросу перевода территории улицы Дзержинского, на которой расположено недействующее троллейбусное депо, из многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения в зону учреждений образования. На этом месте хотят построить школу.

Начальник управления образования и молодёжной политики города Рязани Дмитрий Донсков сообщил, что под строительство школы и создание инфраструктуры учреждения планируют использовать участок площадью около 2,7 га. В школе смогут учиться 1 100 человек.

Присутствующих на слушаниях рязанцев чиновник заверил, что необходимое расстояние от ЛЭП в 50 метров при строительстве будет соблюдено. Не погибнут при возведении школы зелёные насаждения, так как на участке земли, о котором идёт речь, их нет.

Донсков также заявил: новая школа поможет «разгрузить» другие образовательные учреждения этого района. На сегодняшний день они переполнены.

Представители общественности выразили надежду, что образовательное учреждение будет представлять собой красивое здание, которое гармонично впишется в окружающую среду. Также рязанцы обратили внимание на то, что с появлением школы в этом районе может увеличиться пассажиропоток. 

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

Около 180 беспилотников сбили на подлете к Москве

Собянин сообщил, что несколько БПЛА достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В районе предприятия введены ограничения движения транспорта, в том числе на отдельных участках МКАД.

Стало известно о ночных ударах по объектам в Киеве и Полтаве

По данным Лебедева, четыре ракеты «Искандер-М» были направлены по целям в восточной части Киева. Украинские силы ПВО применили комплексы Patriot и выпустили не менее семи ракет-перехватчиков.

Российский айтишник пропал в Таиланде после обращения в полицию

По данным источника, 43-летний специалист в сфере IT прилетел в Таиланд 25 мая и отправился на остров Панган, где планировал провести около двух месяцев.

Один человек погиб при атаке БПЛА на Ростовскую область

В результате ночной атаки беспилотников на Ростовскую область погиб один человек, еще двое получили ранения. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Минобороны показало удары РСЗО «Град» по позициям ВСУ в Запорожской области

Минобороны России опубликовало видео под названием «Шквальный огонь реактивной артиллерии». На кадрах показана работа расчетов реактивных систем залпового огня «Град» на нескольких участках линии боевого соприкосновения.

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
Статьи по теме