На улице Дзержинского в Рязани хотят построить школу на 1100 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 27 февраля, в Рязани состоялись публичные слушания по вопросу перевода территории улицы Дзержинского, на которой расположено недействующее троллейбусное депо, из многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения в зону учреждений образования. На этом месте хотят построить школу.

Начальник управления образования и молодёжной политики города Рязани Дмитрий Донсков сообщил, что под строительство школы и создание инфраструктуры учреждения планируют использовать участок площадью около 2,7 га. В школе смогут учиться 1 100 человек.

Присутствующих на слушаниях рязанцев чиновник заверил, что необходимое расстояние от ЛЭП в 50 метров при строительстве будет соблюдено. Не погибнут при возведении школы зелёные насаждения, так как на участке земли, о котором идёт речь, их нет.

Донсков также заявил: новая школа поможет «разгрузить» другие образовательные учреждения этого района. На сегодняшний день они переполнены.

Представители общественности выразили надежду, что образовательное учреждение будет представлять собой красивое здание, которое гармонично впишется в окружающую среду. Также рязанцы обратили внимание на то, что с появлением школы в этом районе может увеличиться пассажиропоток. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

В Рязани фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за коммерческий подкуп

Прокуратура Железнодорожного района города Рязани провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе надзорных мероприятий был вскрыт факт незаконной передачи денег сотруднику одного из местных предприятий.

Приложение «ВКонтакте» исчезло из Google Play

В компании уточнили, что уже установленные приложения продолжают работать в штатном режиме. Пользователи могут без ограничений пользоваться сервисами, а также получать push-уведомления о новых сообщениях на устройствах с Android.

«Мастер и Маргарита» возглавил топ книг, прочтением которых больше всего гордятся россияне

Абсолютное большинство жителей России (88%) признались, что в их читательском багаже есть произведения, за освоение которых они испытывают особую гордость.
Статьи по теме