На улице Дзержинского в Рязани хотят построить школу на 1100 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 27 февраля, в Рязани состоялись публичные слушания по вопросу перевода территории улицы Дзержинского, на которой расположено недействующее троллейбусное депо, из многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения в зону учреждений образования. На этом месте хотят построить школу.

Начальник управления образования и молодёжной политики города Рязани Дмитрий Донсков сообщил, что под строительство школы и создание инфраструктуры учреждения планируют использовать участок площадью около 2,7 га. В школе смогут учиться 1 100 человек.

Присутствующих на слушаниях рязанцев чиновник заверил, что необходимое расстояние от ЛЭП в 50 метров при строительстве будет соблюдено. Не погибнут при возведении школы зелёные насаждения, так как на участке земли, о котором идёт речь, их нет.

Донсков также заявил: новая школа поможет «разгрузить» другие образовательные учреждения этого района. На сегодняшний день они переполнены.

Представители общественности выразили надежду, что образовательное учреждение будет представлять собой красивое здание, которое гармонично впишется в окружающую среду. Также рязанцы обратили внимание на то, что с появлением школы в этом районе может увеличиться пассажиропоток. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

В Елатьме построят новый корпус детского дома

Здесь планируют разместить детей с нарушениями интеллекта – в том числе тех, кто испытывает трудности с передвижением или полностью обездвижен.
Статьи по теме