На «Ночи искусств» рязанцы посетили мастер-класс по fashion-иллюстрации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 3 ноября, в рязанском Музее истории молодёжного движения рязанцы посетили мастер-класс по fashion-иллюстрации в технике «пятна». Встречу провела рязанский дизайнер одежды Ольга Крамс.

Дизайнер рассказала, для чего нужна эта техника, и какие особенности ей присущи.

«Fashion-иллюстрации обычно используют в работе дизайнеры одежды, художники по костюму, стилисты, имиджмейкеры. Основным инструментом обычно служит карандаш. Сегодня мы с вами нарисуем девушку в красивом акварельно-тушевом пятне. Это не так сложно, как кажется. Придумайте для неё платье и выберите несколько цветов, которыми вы хотели бы рисовать», — напутствовала ольга.

А дальше — неограниченный полёт фантазии. Участники мастер-класса придумывали свои варианты платьев — короткие, длинные, пышные и летящие. Затем, под руководством дизайнера, рисовали вокруг модели яркие пятна и прорисовывали детали наряда.

«Эта техника хороша ещё и тем, что отучает вас от боязни всё испортить», — добавила ольга.

В завершении мастер-класса участники смогли поделиться своими впечатлениями и забрать свои рисунки с собой.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...
Статьи по теме