Воскресенье, 14 сентября, 2025
8.8 C
Рязань

На двух маршрутах в Рязани перестанут действовать льготы

В Рязани увеличится число коммерческих маршрутов, на которых не будут действовать льготные карты «Умка». Об этом сообщается на сайте городской администрации.

С 1 июня льготный проезд отменяется в маршрутках №41 и №88. По данным мэрии, они дублируют муниципальные маршруты троллейбуса №1 и автобуса №7.

В пресс-службе администрации сообщили, что на муниципальные маршруты добавят технику. 9 троллейбусов, прибывших из Москвы, выпустят на маршрут №1 (площадь Соборная – улица Забайкальская). На 7-й маршрут, курсирующий из посёлка Строитель до улицы Крупской, добавят три автобуса большой вместимости. Соответственно, снизится и интервал движения – он будет составлять 5-10 минут. 

– Принятые меры позволят МУП «УРТ» увеличить долю перевозимых пассажиров и окажут поддержку муниципальному предприятию, – говорится в сообщении администрации Рязани. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Стендап-комики работали в рязанских медучреждениях и поделились впечатлениями

Четыре юмориста отправились в Рязань, чтобы изнутри познакомиться с работой медперсонала. Юмористам дали наставников — врачей приемного отделения, отделения реабилитации, лаборатории, родильного отделения.