Вторник, 27 января, 2026
-9.5 C
Рязань

На модернизацию рязанских библиотек направят дополнительно 792 тыс. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За счет перераспределения средств на 792 тыс. рублей будет увеличена сумма субсидий, направляемых на модернизацию рязанских библиотек. Этот вопрос обсуждался на совещании правительства Рязанской области. На 750 тыс. рублей больше пойдет в 2020 году на подготовку проектной документации для проведения работ по сохранению объектов культурного наследия. За счет федеральных средств в этом году планируется также приобрести автобус для гастрольных поездок коллектива областного театра кукол.

Участники заседания также одобрили изменения, направленные на конкретизацию Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Рязанской области. Корректировки учитывают сложившуюся правоприменительную практику и результаты контрольных мероприятий за использованием средств фонда.

Реклама

Так, предлагается установить, что резервный фонд Правительства региона создается в расходной части областного бюджета, выделенные из него средства могут быть использованы исключительно в соответствии с согласованной сметой расходов. Заказчикам предоставляется право изменять цену контракта в случаях и порядке, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме