На комитете гордумы рассмотрели вопрос об исполнении бюджета Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 15 сентября, на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Рязани за I полугодие 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба представительного органа. 

По доходам бюджет исполнен на 4 млрд. 872 млн. рублей (41,4% к уточненному годовому плану), по расходам – 5 млрд. 525 млн. рублей (45,3% к уточненному годовому плану). Администрации города рекомендовано принять меры к выполнению плановых показателей по доходам и контролировать размер дефицита бюджета.

Продолжение после рекламы

Также депутаты поддержали вопрос индексации должностных окладов муниципальных служащих на 3%.

Кроме того, члены комитета рассмотрели принятые меры по снижению задолженности в бюджет Рязани за I полугодие 2020 года. Объем задолженности по данным на 1 июля составил 1 млрд. 213 млн. рублей, снизившись на 110 млн. рублей относительно аналогичного периода прошлого года. Плательщикам неналоговых платежей направлено 2149 требований о добровольном погашении задолженности, в судебные органы подано 235 исков о взыскании задолженности, в службу судебных приставов на принудительное исполнение судебных решений направлено 188 исполнительных листов.

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике был рассмотрен уточненный план работы структурных подразделений администрации Рязани по реализации мероприятий, направленных на развитие городского хозяйства и социальной сферы. В частности, депутаты поинтересовались судьбой металлических ограждений моста на ул. Ленина, так как по данному поводу в городскую Думу поступают многочисленные обращения граждан. Как сообщил начальник управления благоустройства Юрий Фурфурак, в данный момент проводится экспертиза. Секции ограждения, которые находятся в хорошем состоянии, будут использованы в дальнейшем. Непригодные секции ограждения планируется заменить изготовленными репликами. 

Вопросы благоустройства и дорожного хозяйства более подробно планируется рассмотреть на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Мэр Рязани рассказал о ремонте дорог в городе

По его словам, общая протяженность отремонтированных участков дорог, в том числе при поддержке нацпроекта "Инфраструктура для жизни" составила 13,8 километров.

Рязанцы обокрали дом умершего соседа 

В межмуниципальный отдел МВД России «Сараевский» обратился 42-летний житель села Муравлянка. Он заметил, что входная дверь дома, где жил его родственник, взломана. Недавно хозяин этого дома умер и жилище стояло пустым. 

Полковник и депутат Давыдов стал заместителем главы администрации Рязани

Заместителем главы администрации Рязани по вопросам благоустройства стал Михаил Витальевич Давыдов. Об этом 28 апреля во время своего отчёта сообщил глава администрации Борис Ясинский.

Эксперты рассказали, что уничтожили ракеты на родине Зеленского

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил, что Кривой Рог — не только промышленный центр, но и город с советским прошлым в плане защиты.

Рязанцы пожаловались на поведение подростков на улице Почтовой

Рязанцы пожаловались на компании подростков, которые собираются во дворах возле за заведение Paco на улице Почтовой. По словам очевидцев, ситуация повторяется каждый день.

Беспилотную опасность объявляли в Рязанской области

В ночь на среду, 29 апреля, в Рязанской области объявлялась угроза атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в 00:24. В 02:19 был объявлен отбой. 

Минобороны рассказало о параде в День Победы на Красной площади

9 мая на Красной площади пройдёт парад к 81-й годовщине Победы. В этом году изменён формат — без колонны бронетехники и действующих военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Статьи по теме