На этой неделе рязанцев будут активно штрафовать за тонировку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ГИБДД объявили в Рязанской области акцию «Неделя прозрачных стекол». В пресс-службе региональной Госавтоинспеции отметили, что ближайшие несколько дней будут уделять особое внимание автомобилям, у которых стекла тонированы с нарушением требований. 

Акция стартовала в понедельник, 14 сентября. В тот день инспекторы ДПС оштрафовали 61 водителя. Многие из них сняли тонировку на месте, другим же было вручено требование об устранении проблемы с ближайшее время. 

Реклама

Сотрудники ГИБДД отметили, что в осенне-зимней период возросла опасность возникновения ДТП из-за уменьшения светового дня и увеличения пешеходов на улицах. 

Напомним, за управление автомобилем с тонированными передними боковыми и ветровыми стеклами предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме