Мужчину, убившего косулю, обязали выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Пронского района вблизи села Панкино застрелил косулю, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Об этом сообщает министерство природопользования Рязанской области.

В отношении мужчины составили административный протокол по ч.2 ст.7.11 КоАП РФ (Добыча копытных животных и медведей, относящихся к охотничьим ресурсам, без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением). Его признали виновным и по решению суда лишили права охотиться сроком на один год. 

Министерство предложило выплатить ущерб в добровольном порядке. Однако причинённый ущерб мужчина не возместил. В связи с этим министерство природопользования Рязанской области обратилось в Пронский районный суд с иском о взыскании с нарушителя ущерба, причиненного животному миру.

3 июля суд удовлетворил исковые требования министерства, и с нарушителя взыскали штраф в размере 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...
Статьи по теме