МХК «Рязань» отправляется в Белгород и Россошь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская «молодёжка» готовится провести очередные выездные матчи. 9 и 10 октября молодые «горожане» сыграют с ХК «Белгород», 13 и 14 октября с ХК «Россошь». Об этом сообщила пресс-служба ХК «Рязань».

ХК «Белгород» создан в 2001 году. Прошел путь от Второй до Высшей лиги (где в сезонах 2007/2008 и 2008/2009 играл вместе с ХК «Рязань»). В сезоне-2009/2010 клуб стал победителем регулярного чемпионата и плей-офф стал победителем Первой лиги.

В МХЛ-Б играет с сезона-2012/2013. Особых успехов не достигал, максимум выходя в плей-офф, но выбывая в первом же раунде. Такая картина была в минувшем первенстве: 5-е место в «регулярке» и проигрыш в 1/4 финала «Локо-Юниор» 0-3.

Ныне белгородцы идут на свой лучший результат, лидируя в НМХЛ – после 8 матчей набрали 14 очков.

ХК «Россошь» — фарм-клуб воронежского «Бурана». В МХЛ-Б играет с сезона-2012/2013. Команда резко прогрессировала и уже в первенстве-2014/2015 россошанцы стали победителями соревнований, обыграв в финале «Горняк» (ныне команду ВХЛ) – 3-2. Этот результат, после некоторого спада, был повторен в минувшем сезоне: на предварительном этапе было 1-е место, в финале обыграл «Дизелист» — 3-2.

В текущем первенстве ХК «Россошь» немного отпустил лидеров, но готов атаковать «из засады» — 7 матчей, 9 очков, 4 место.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.

В Рязани 1 сентября временно отменят систему «чет-нечет» на автозаправках

По решению регионального оперативного штаба, 1 сентября в Рязани и Рязанском муниципальном округе будет приостановлено действие системы продажи топлива по принципу «чет-нечет».

Астролог назвала шесть знаков зодиака, которых ждут тяжелые испытания в сентябре 2026 года

Сентябрь традиционно считается месяцем перемен и новых начинаний, однако для некоторых представителей зодиакального круга он может стать временем неожиданных трудностей.
Темы

НТВ покажет «Число зверя» с Дмитрием Паламарчуком

В центре истории – следователь по особо тяжким преступлениям Алексей Кирсанов, который, получив «чёрную метку» от смоленской ОПГ, переводится на должность прокурора Ярославской области.

Звёзды пришли на светскую премьеру сериала «Трудно быть богом»

Десятисерийный масштабный проект пополнил линейку Wink Originals. Цифровая премьера станет доступна зрителям эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink с 3 сентября, а после — на телеканале НТВ. 
Статьи по теме